Парижская мода: Марджела возвращается в качестве участницы Haute Couture, Пит Дуллаэрт официально дебютирует
Дом Марджела и Джон Гальяно вернутся на подиум в следующем сезоне парижской моды в январе, когда Пит Дуллаэрт также дебютирует в Париже в качестве приглашенного участника. В напряженный сезон в официальном календаре, копия которого была опубликована Федерацией высокой моды и модельного бизнеса, руководящим органом французской моды, контролирующим все показы модных сезонов в Париже, представлены в общей сложности 30 домов. Несмотря на нынешний слабый рынок предметов роскоши, интерес к парижской моде еще никогда не был таким сильным.
Maison Margiela, кутюрное подразделение концептуальной марки, проведет заключительный показ четырехдневного сезона, который продлится с утра понедельника, 22 января, до вечера четверга, 25 января, в Париже. Последним крупным достижением креативного директора дома Джона Гальяно в области моды стало грандиозное мультиформатное шоу под названием Cinema Inferno, где американская психодрама в стиле роуд-муви сочеталась с театральной фантазией и фантасмагорическими декорациями во Дворце Шайо.
Гальяно назвал это платье Spectral Cowboy prom queen couture, и поклонники моды с нетерпением ждут его следующего выхода в свет. Как и в последние годы, Schiaparelli откроет сезон одеждой сезона весна-лето 2024, созданной для эксклюзивной группы "один процент из одного процента".
Число клиентов едва превышает 5000 человек, включая даже кинозвезд, которые посетят коллекции в надежде найти идеальные образы для следующих церемоний вручения премии "Оскар". 96-я церемония вручения премии "Оскар" состоится 10 марта в голливудском театре Dolby Theatre. В этом сезоне также состоится официальный дебют Пита Дуллаерта, дизайнера голландского происхождения из Парижа, который завоевал признание благодаря своим элегантным воздушным дизайнам. 33-летняя выпускница престижной школы моды ArtEZ University в Арнеме, Даллаэрт уже демонстрировала коллекции “от кутюр” в течение парижского сезона, но в январе она впервые выступит в качестве официального приглашенного члена Федерации, что очень востребовано начинающими кутюрье.
И тот, который требует одобрения комитета FHCM, состоящего из исторических домов моды. В течение напряженной недели такие мегабренды, как Christian Dior, Chanel, Giorgio Armani, Valentino и Fendi, проведут показы модной одежды. Но, пожалуй, самым ожидаемым будет показ Jean-Paul Gaultier и последняя версия уникального проекта этого дома по приглашению приглашенного дизайнера в каждом сезоне. В среду, 24 января, настала очередь Симоны Роша, известного дизайнера ирландского происхождения, которая в 2016 году была названа дизайнером женской одежды года по версии British Fashion Awards.
Смотрите также:
Что ждет Farfetch в будущем? http://kupidonchik.org/chto-zhdet-farfetch-v-budushhem/.
Интересности на тему: Rolex оштрафована на 100 миллионов долларов за срыв онлайн-продаж часов во Франции
Классные советы в статье "Burberry открывает четыре зимних показа в Швейцарии, Италии и Франции" здесь.
Роша сменил в Gaultier таких известных людей, как Титозе Абе, Оливье Рустен и Хайдер Аккерман. Еще один вернувшийся участник - Роберт Вун, дизайнер гонконгского происхождения и выпускник Лондонского колледжа моды, который также возвращается в качестве приглашенного участника.
Все это дополняет то, что должно стать знаковым сезоном моды - настоящей лабораторией моды и зачастую высшим проявлением этого утонченного вида искусства.




