По словам доктора медицины, Harrods по-прежнему пользуется популярностью у китайских покупателей предметов роскоши

По словам доктора медицины, Harrods по-прежнему пользуется популярностью у китайских покупателей предметов роскоши

Генеральный директор Harrods Майкл Уорд по-прежнему оптимистично настроен в отношении будущих продаж роскошного универмага китайским покупателям, несмотря на то, что многие представители британской розничной торговли предметами роскоши жалуются на отмену безналоговых покупок для туристов и призывают к их возвращению.

Конечно, Harrods пострадал из-за прекращения действия льготы по освобождению от НДС и тоже хочет ее вернуть. Но что касается Китая, то, по словам Уорда, ритейлер попал в точку и налаживает контакты с самыми состоятельными покупателями. В интервью Bloomberg TV он сказал: “Для нас сектор роскоши продолжает расти, и мы всегда уделяли особое внимание 0,1% мирового богатства. Что бы ни происходило в мире, богатые становятся еще богаче, и поэтому мы находимся именно в том секторе, который по-прежнему демонстрирует уверенный экономический рост. “Люди инвестируют в ювелирные украшения, в часы, им особенно нужны самые лучшие и эксклюзивные изделия, и Harrods - это то место, куда всегда можно обратиться за этим.

Он сказал, что в прошлом году на долю Китая приходилось около 4% его продаж, но рост составляет около 7%, “и мы ожидаем, что этот показатель ускорится в течение всего 2024 года”. И хотя он сомневается в том, что общие расходы китайцев на предметы роскоши на Западе когда-либо вернутся к уровню, существовавшему до пандемии, он считает, что ориентация фирмы на определенный тип клиентов будет иметь ключевое значение для максимизации собственных продаж среди этой важной группы потребителей. “Чего мы, как Harrods, никогда не делали, так это не ориентировались на массового туриста.

Смотрите также:

Temu откроет сайт для американских сторонних поставщиков http://kupidonchik.org/temu-otkroet-sayt-dlya-amerikanskih-storonnih-postavshhikov/.

Интересности на тему: Стивен Карри борется со временем, чтобы завоевать расположение фанатов кроссовок

Классные советы в статье "ME+EM открывает магазины flagship на Мэдисон-авеню, в Сохо и Хэмптоне, чтобы быстро следить за" здесь.

Мы всегда строили отношения с богатыми людьми, и они продолжают приезжать к нам”, - пояснил он. “Мы наблюдаем постепенное увеличение числа состоятельных клиентов, которые путешествуют в Лондон. “Мы очень оптимистично относимся к этому [к Китаю], но это потому, что у нас сложились особые отношения с этими покупателями. Если они найдут продукт, который не смогут найти нигде в другом месте, это привлечет их в Harrods, а затем и в Лондон. ”Так почему же он не ожидает, что расходы китайцев на предметы роскоши за рубежом вернутся к прежнему уровню? “Китай развил инфраструктуру, создал безналоговую зону внутри своей страны, поэтому мы не ожидаем, что это вернется”, - сказал он. “Такие регионы, как Сингапур и Япония, выиграли от визовых ограничений и снижения курса национальной валюты, что повысило привлекательность для китайских клиентов.

Таким образом, мы начинаем видеть, как растет Азия”. И это одна из причин, по которой компания открыла свой закрытый клуб для членов в Шанхае. Уорд сказал, что цель состоит в том, чтобы “быть ближе к нашим клиентам. Китай является важным сектором для нас.… Этот клуб - нечто особенное. Это наш первый проект, и мы действительно хотим посмотреть, как он будет расти и развиваться. “Начальные этапы были очень успешными. Число участников растет. Мы планируем привлечь до 250 человек, и постепенно приближаемся к этому. Но мы очень избирательны. “Британцы - выдающиеся кураторы клубов. Большинство [участников] уже являются нашими клиентами, поэтому у нас с ними давние отношения”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля