Премьер-министр Франции Байру отправится в Китай, чтобы добиться прогресса в урегулировании торгового спора о коньяке, заявил Макрон

Премьер-министр Франции Байру отправится в Китай, чтобы добиться прогресса в урегулировании торгового спора о коньяке, заявил Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в понедельник, что новый премьер-министр Франсуа Байру отправится в Китай, чтобы попытаться добиться прогресса в торговом споре, который угрожает продажам коньяка. Макрон, который выступал на ежегодной конференции для французских послов, не сказал, когда состоится поездка. В октябре Европейский союз ввел пошлины на китайские электромобили в размере до 45%. Несколько дней спустя Пекин ввел ответные пошлины на импорт бренди, которые, по мнению многих, были направлены против Франции, ведущего сторонника китайских тарифов на электромобили. Пекин, в частности, потребовал от импортеров коньяка из ЕС вносить предоплату в размере от 30% до 40%, что нанесло удар по французским компаниям, включая Hennessy, Pernod Ricard и Remy Cointreau.

Смотрите также:

Next снова опережает рынок, снова повышает прогноз прибыли после сильного рождественского ажиотажа http://kupidonchik.org/next-snova-operezhaet-ryinok-snova-povyishaet-prognoz-pribyili-posle-silnogo-rozhdestvenskogo-azhiotazha/.

Интересности на тему: Adidas заменит Puma в качестве партнера Mercedes в Формуле-1 после Хэмилтона

Классные советы в статье "Опрос ЕЦБ показал, что потребители еврозоны повысили инфляционные ожидания в ноябре" здесь.

Ожидалось, что бывший премьер-министр Франции Мишель Барнье отправится в Китай в начале этого года, чтобы добиться прогресса в урегулировании спора, но его правительство пало в декабре после того, как не смогло найти достаточную поддержку для бюджета, направленного на сокращение масштабного дефицита.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля