Продажи EssilorLuxottica выросли в первом квартале
Производитель очков класса люкс EssilorLuxottica сообщил в четверг о росте выручки в первом квартале, поскольку оживление в Китае привело к росту. Выручка производителя солнцезащитных очков Oakley и Ray-Ban выросла на 8,6% до 6,15 млрд евро (6,75 млрд долларов) за первые три месяца текущего года при неизменном обменном курсе. Франко-итальянская компания по производству очков заявила, что Азиатско-Тихоокеанский регион стал для нее самым результативным регионом в первом квартале, чему способствовал подъем в Китае после отмены карантинных ограничений.
Продажи в этом регионе выросли на 12% при неизменных обменных курсах и составили 750 миллионов евро по сравнению с 685 миллионами евро, о которых сообщалось год назад. Финансовый директор Стефано Грасси (Stefano Grassi) сказал аналитикам, что тенденция в Китае "стабильно усиливается".
Смотрите также:
Prada инвестирует 60 миллионов евро в увеличение производственных мощностей http://kupidonchik.org/prada-investiruet-60-millionov-evro-v-uvelichenie-proizvodstvennyih-moshhnostey/.
Интересности на тему: Продажи Ferragamo в первом квартале незначительно снизились из-за
Классные советы в статье "Изабель Санчис руководит интернационализацией своей свадебной линии в BBFW" здесь.
"Это важная составляющая нашего роста в этом году. Мы рады видеть, что китайские потребители по достоинству оценили нашу продукцию и наши услуги", - добавил он.?Конкуренты в секторе роскоши также выиграли от восстановления в Китае, несмотря на рост цен и потрясения на мировом рынке.
Hermes сообщила о росте продаж в первом квартале на 23%, а LVMH сообщила о росте продаж на 17%.




