Продажи L’Occitane превысили отметку в 2,5 миллиарда евро
За 2023/24 финансовый год, закончившийся 31 марта, объем продаж косметической группы L'Occitane составил 2,5 миллиарда евро, что на 24,1% больше при неизменном обменном курсе. Показатели группы были улучшены благодаря американскому бренду по уходу за кожей Sol de Janeiro, в то время как флагманский бренд L'Occitane en Provence оставался стабильным. За отчетный период операционная прибыль Группы, в портфель которой также входят бренды Melvita и Grown Alchemist, снизилась на 2,5% до 233,1 млн евро.
Группа объясняет это снижение увеличением затрат на маркетинг на своих основных рынках. Что касается бренда, то объем продаж L'Occitane en Provence составил 1 евро. 38 млрд. евро по сравнению с 1,4 млрд. евро годом ранее. Несмотря на получение большей части маркетингового бюджета для использования возможностей роста и сохранения доли рынка, L'Occitane en Provence продемонстрировал низкие показатели роста и прибыльности. Тем не менее, эти инвестиции обеспечили рост на 2,7% при неизменных обменных курсах, в основном благодаря двузначному росту продаж в Китае.
Объем продаж составил 686 миллионов евро, а рост на 167% при неизменных обменных курсах, что позволило компании Sol de Janeiro продолжать успешно развиваться. Бренд продемонстрировал трехзначный рост во всех регионах, чему, в частности, способствовал успех крема Bum Bum cream и выпуск парфюмерных туманов.
Смотрите также:
Dior: Спортивная античная мода в музее Родена http://kupidonchik.org/dior-sportivnaya-antichnaya-moda-v-muzee-rodena/.
Интересности на тему: Skims представила расширенную коллекцию Team USA для показа в Париже в 2024 году
Классные советы в статье "Grace de Monaco выпускает коллекцию солнцезащитных очков, вдохновленную принцессой Грейс" здесь.
Наконец, продажи Elemis составили 253 миллиона евро по сравнению с 255 миллионами евро годом ранее, в то время как продажи подразделения, включающего бразильские бренды Limelife, Melvita, Erborian, L'Occitane и Grown Alchemist, выросли на 14,7% и составили 686 миллионов евро. Продажи в Американском регионе выросли на 63% и составили 1 миллиард евро.
В настоящее время этот регион является ведущим регионом L'Occitane по объему продаж, опережая Азиатско-Тихоокеанский регион, где объем продаж достиг 884 миллионов евро по сравнению с 896 миллионами евро годом ранее. Продажи в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке выросли на 4% и составили 565 миллионов евро. В понедельник, 29 апреля, косметическая группа объявила, что ее мажоритарный акционер, австрийский миллиардер Райнольд Гейгер, объявил о своем намерении приобрести все акции, которыми он еще не владел.




