Растущая инфляция в Великобритании может снизить расходы на Рождество, сообщает Asda/CEBR

Растущая инфляция в Великобритании может снизить расходы на Рождество, сообщает Asda/CEBR

Располагаемый доход британских домохозяйств снизился в октябре, и растущая инфляция может снизить расходы на Рождество, сообщила в понедельник группа супермаркетов Asda. В своем ежемесячном обзоре Income Tracker, подготовленном Центром экономических и бизнес-исследований, Asda сообщила, что после уплаты всех налогов и основных счетов располагаемый доход среднестатистической британской семьи в октябре снизился на 1,98 фунта стерлингов (2,49 доллара), составив 247 фунтов стерлингов (310 долларов) в неделю. Падение, произошедшее всего во второй раз в этом году, отразило рост инфляции на 2,3% в октябре, который был в основном обусловлен повышением цен на энергоносители.

"Этот рост цен на энергоносители сохранится до конца четвертого квартала, что приведет к некоторому снижению покупательской способности в праздничный период", - сказал Сэм Майли, управляющий экономист и ведущий специалист по прогнозированию в CEBR. Официальные данные, опубликованные на прошлой неделе, показали, что розничные продажи в Великобритании упали в октябре гораздо сильнее, чем ожидалось, добавив других признаков снижения темпов роста экономики в преддверии первого бюджета нового правительства премьер-министра Кира Стармера, который будет представлен 30 октября. Опрос Asda контрастирует с недавними отчетами крупных британских ритейлеров, которые были довольно оптимистичны в отношении перспектив в преддверии Рождества.

Смотрите также:

Элиан Хайльбронн, матриарх империи Chanel, скончалась в возрасте 99 лет http://kupidonchik.org/elian-haylbronn-matriarh-imperii-chanel-skonchalas-v-vozraste-99-let/.

Интересности на тему: Фонд Марты Ортеги организует выставку Ирвинга Пенна в Ла-Корунье

Классные советы в статье "ЕС оспаривает тарифы на китайский бренди в ВТО" здесь.

Универмаг John Lewis выразил "сдержанный оптимизм", ритейлер бюджетной одежды Primark заявил, что ожидает хороших продаж, в то время как ритейлер одежды и продуктов питания Marks & Spencer и супермаркеты Tesco Sainsbury's прогнозируют высокие показатели продаж в праздничные дни. Однако на прошлой неделе ритейлер спортивной одежды JD Sports Fashion предупредил, что годовая прибыль будет ниже прогнозируемого уровня после сложного октября, связанного со скидками, мягкой погодой и осторожностью потребителей.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля