Ремо Руффини будет назван первопроходцем на церемонии вручения премии fashion Awards
В следующем месяце на церемонии вручения премии Fashion Awards в Лондоне глава Moncler Ремо Руффини получит награду "Первопроходец" за вклад в индустрию моды. Это произошло после того, как в декабре 2019 года он получил звание бизнес-лидера на British Fashion Awards. Британский совет моды (British Fashion Council, BFC) заявил, что он “рад” тому, что человек, который является председателем, генеральным директором и креативным директором бизнеса, “получит признание за его новаторское лидерство и творческое видение, помогающее Moncler реализовывать прорывные идеи, такие как платформа Moncler Genius”.
В 2003 году он возглавил компанию, занимавшуюся производством верхней одежды, и начал “глобальную перезагрузку бренда, которая вывела Moncler на уровень роскоши, всегда оставаясь верным своим корням и наследию”, - говорится в сообщении BFC. "Благодаря своей способности постоянно расширять границы и уникальному таланту в области видения бренда, Руффини вскоре разработал комплексную стратегию, сочетающую деловую хватку с постоянно развивающейся творческой восприимчивостью. Такой подход закрепил международный успех Moncler, в результате чего компания была зарегистрирована на Миланской фондовой бирже в 2013 году всего через десять лет”.
Приобретение Stone Island в 2021 году ознаменовало собой еще один ключевой шаг в эволюции Moncler, приведший к созданию Moncler Group.
Компания уже давно предлагала ультрасовременную продукцию для своих и без того высококлассных продуктов под маркой Gamme Rouge, разработанной Джамбаттистой Валли, но отмена этого предложения и появление Moncler Genius в 2018 году вывели ее на новый уровень. Это “переосмыслило культурную значимость бренда в эпоху цифровых технологий, обеспечив постоянный диалог и взаимодействие с новыми и более крупными сообществами благодаря новаторскому сотрудничеству, в том числе с Крейгом Грином, Джонатаном Андерсоном, Ричардом Куинном и Симоной Роша. “С тех пор Moncler Genius превратился в платформу для совместного творчества, объединяющую партнеров из различных отраслей, охватывающих искусство, дизайн, развлечения, музыку, спорт и культуру, и привносящую новую энергию и смысл в мир роскоши".
Смотрите также:
Salomon назначила Гийома Мейзенка генеральным директором http://kupidonchik.org/salomon-naznachila-giyoma-meyzenka-generalnyim-direktorom/.
Интересности на тему: Inditex увеличивает количество рейсов fast fashion из Индии, чтобы избежать задержек с доставкой
Классные советы в статье "Инфляция в Великобритании в октябре выросла больше, чем ожидалось, до 2,3%" здесь.
Совсем недавно, в октябре 2024 года, компания Moncler представила в Шанхае выставку “Город гениев” - “захватывающий опыт творчества, культуры и энергии”, которая завершала Неделю моды в Шанхае. Глава BFC Кэролайн Раш сказала: “Мы очень рады наградить Ремо Руффини премией "Первопроходец" за его огромный вклад в индустрию моды и неизменную приверженность делу продвижения талантов британского дизайнера на мировой арене.
Руффини переосмыслил подход Moncler, создав бренд, который всем сердцем поддерживает креативность, инновации и сотрудничество в различных областях, в конечном счете полностью устанавливая новый стандарт для индустрии роскоши”.




