Richemont отказывается от соглашения о продаже интернет-магазина YNAP компании Farfetch

Richemont отказывается от соглашения о продаже интернет-магазина YNAP компании Farfetch

Владелец Cartier Richemont в понедельник заявил, что расторг соглашение о продаже части своего онлайн-бизнеса по продаже одежды и аксессуаров Yoox Net-A-Porter (YNAP) онлайн-ритейлеру предметов роскоши Farfetch Holdings. Швейцарская компания, производящая товары класса люкс, заявила, что отказывается от сделки после того, как южнокорейский гигант электронной коммерции Coupang заявил ранее в понедельник, что планирует купить Farfetch. Компания Richemont, которая включает в себя ювелирные бренды Cartier и швейцарские часовые бренды Piaget и IWC, первоначально заключила сделку по продаже 47 акций.

В 2022 году Farfetch получит 5% акций YNAP. В результате сделки девелопер торгового центра Dubai Mall Мохаммед Алаббар также приобрел бы 3,2% акций Farfetch через свою инвестиционную компанию Symphony Global. "В результате планируемой сделки, объявленной Farfetch 18 декабря 2023 года, были достигнуты договоренности..

Объявленный в августе 2022 года проект не может быть завершен", - заявил Ришмонт в понедельник. "Поэтому Richemont, Farfetch и Symphony Global, один из инвестиционных инструментов г-на Мохаммеда Алаббара, расторгли соглашения". Richemont также заявила, что больше не будет внедрять платформы Farfetch на своих предприятиях и не будет открывать электронные магазины на онлайн-рынке Farfetch. В нем говорилось, что у него нет финансовых обязательств перед Farfetch и что он не планирует предоставлять кредиты или инвестировать в убыточную британскую компанию.

Richemont заявила, что не ожидает возврата средств за конвертируемые облигации Farfetch на сумму 300 миллионов долларов, выпущенные в ноябре 2020 года в рамках инвестиций в совместное предприятие в Китае. Балансовая стоимость этих облигаций на счетах Richemont составила 218 миллионов евро (238,03 миллиона долларов) по состоянию на 30 ноября 2023 года, говорится в сообщении компании.

Смотрите также:

Янус Хендерсон поддерживает бывшего генерального директора Gildan в обостряющейся борьбе за власть http://kupidonchik.org/yanus-henderson-podderzhivaet-byivshego-generalnogo-direktora-gildan-v-obostryayushheysya-borbe-za-vlast/.

Интересности на тему: Платье принцессы Дианы продано на аукционе за рекордные 1,1 миллиона долларов

Классные советы в статье "Олег Риксен расширит свою деятельность в сфере Ulta Beauty" здесь.

Richemont заявила, что ее предприятия продолжат работать на своих собственных платформах и не будут использовать технологию Farfetch. Компания также будет искать нового партнера для YNAP. "В результате расторжения соглашений с Farfetch и Symphony Global Richemont пересмотрит возможности YNAP, чтобы наилучшим образом использовать свои сильные стороны и потенциал под новым руководством", - говорится в сообщении luxury group.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля