Сексуальное воскресенье в Париже с Мюглером, Дюраном Лантинком, Оттолингером и Атлейном
Пэрис блистала на подиумах с огромной энергией. На седьмой день этой недели моды, посвященной женской коллекции готовой одежды сезона осень-зима 2024/25, дизайнеры отличились креативностью и практичностью, каждый со своим видением, от Duran Lantink до Ottolinger и Atlein, в то время как Mugler завершил воскресный показ ультрасовременной коллекции.-сексуальное шоу фейерверков. Креативный директор Кейси Кэдволлер (Casey Cadwaller) придумал захватывающее шоу с декорациями, которые постоянно менялись и перекомпоновывались, с не менее чем четырьмя опусканиями занавеса, дымовыми шашками, пиротехническими эффектами и лазерами.
Не говоря уже о дронах и роботизированной камере, которые внимательно следили за моделями. Это было именно то большое шоу, которое любят любители моды. В меню были представлены ультра-чувственные и провокационные наряды для всех типов телосложения и сексуальности, в основном в черном цвете, от прозрачных платьев с вуалью до ансамблей из 100% кожи, сочетающих пару сапог до бедра с драпированным мини-платьем, до бандажных нарядов с облегающими платьями на бретельках и ультратонкими брюками.- тонкие бюстгальтеры, которые открывают все. К вечерним смокингам вернулись модели с глубокими фестонами или асимметричными вырезами.
Длинное черное бархатное платье было задрано на одно бедро, обнажая ногу. Сапоги из латекса сочетались с нарядами из прозрачной вуали, а месье щеголял в ботинках и обтягивающем трико под большим черным пальто. Мини-платья с драпировкой из атласа или шелка придавали образу гламурности, как и ультракороткое меховое манто с длинными волнистыми рыжими волосами, которое звезда моды 1980-х Фарида Хелфа носила вместе со своей коллегой Евой Герциговой в мини-платье из черного бархата с драпировкой. В воскресенье в полдень Дюран Лантинк привнес в Парижскую неделю моды нотку легкости своим игривым, необычным стилем.
Для своего второго показа в официальном календаре голландский дизайнер продолжил работу над скульптурной одеждой в стиле Ники де Сен-Фалль с объемными моделями, которые придают силуэтам плавные изгибы. Следующей зимой акцент будет сделан на трикотаж и теплую шерсть, что придаст всей коллекции атмосферу уюта, сочетая строгость с более прохладным и сексуальным стилем.
С одной стороны, классическая небесно-голубая рубашка расширялась на спине, а сшитый на заказ пиджак расширялся на бедрах. С другой стороны, ослепительно золотые брюки подчеркивали их присутствие, а белые комбинезоны подчеркивали фигуру. В гардеробе на следующую зиму также появились трикотажные платья мини или с разрезом до бедер, микро-жилеты, юбки-пудинги, маленькие жакеты-коконы с пышной грудью и боди с объемными чашечками. Изюминкой стал носок-пинетка в мелкую рубчик, который доходил аж до бедер.
Жаккардовые джемперы также были представлены в сюрреалистическом стиле. Благодаря аккуратному крою на уровне груди джемпер превратился в двойку: воротник, верхняя часть и рукава напоминали укороченный топ с длинными рукавами, а низ джемпера превратился в мини-юбку.
Кардиганы на подкладке, короткие рукава и сапоги на меху напоминали о девичьем пуху. Футуристические очки nerdy без линз, дополненные наушниками, дополняют этот причудливый силуэт. Следующей зимой Ottolinger продолжит свой поход в более формальную, почти кутюрную среду, не отказываясь от своей работы по разрушению и воссозданию одежды, всегда с тем органичным, экспериментальным духом, который присущ бренду с момента его основания в 2015 году швейцарскими дизайнерами Козимой Гадиент и Кристой Бош. Именно мир офиса и деловой женщины, представленный в прошлом сезоне, служит путеводной нитью для этой новой коллекции.
Любимая брендом одежда для отдыха по-прежнему представлена в леггинсах, топах, футболках и спортивных брюках из хлопка или серой шерстяной пряжи в сочетании с короткими галстуками бордового цвета и типичными светло-голубыми рубашками с перекошенным воротником и манжетами, которые служили поясами.
На девушке из Оттолингера, с круглыми очками на носу, блокнотом и ручкой в руках, маленький темно-синий жакет в горошек сочетается со свободными серыми фланелевыми брюками. Она изображает из себя буржуазку, набрасывая на плечи лисий палантин или надевая твидовые костюмы с юбкой в полоску. В руке она держит маленькую белую сумку для покупок с элегантными черными краями, на которых выгравировано название бренда. Для этого вечера приталенный пиджак был полностью разорван, обнажив целые участки подкладки. Плечо пиджака банкира было разрезано. Пропорции другого пиджака были изменены с помощью защипов и вытачек. Брючный костюм был разрезан и перекроен в виде платья. Другие костюмы были представлены в виде длинных шлейфов, опять же в живом, энергичном стиле двух дизайнеров, для которого характерны переливающиеся ленты и ремешки по всему силуэту. В Atlein Антонин Трон расширяет свой словарный запас новыми деталями и материалами. Длинные, драпированные, присборенные платья из джерси по-прежнему являются основой его гардероба, дополненного в этом сезоне балаклавами и длинными молниями, которые облегают тело, разделяя его от шеи до пят. Но дизайнер отходит от вечерней одежды и предлагает больше моделей с рукавами и брюками в более городском, спортивном стиле.
"В этом сезоне меня вдохновляли героини научной фантастики. В частности, фильмы Джонатана Глейзера "Под кожей", "Чужой" и "Уничтожение" Алекса Гарленда. Она сильная женщина, готовая сражаться", - говорит дизайнер за кулисами. Следующей зимой его героиня будет одета в маленькие бомберы в стиле милитари, плотные леггинсы, словно сшитые из замши, с застежками-молниями спереди, толстовки из легкого джерси и ансамбли из шерсти с водонепроницаемым покрытием, которая выглядит как старая кожа.
Смотрите также:
Немецкий парфюмерный ритейлер Douglas планирует провести IPO на сумму 1,2 миллиарда долларов к концу марта http://kupidonchik.org/nemetskiy-parfyumernyiy-riteyler-douglas-planiruet-provesti-ipo-na-summu-1-2-milliarda-dollarov-k-kontsu-marta/.
Интересности на тему: Стелла Маккартни: Сейчас самое время, черт возьми
Классные советы в статье "Японское влияние в Париже проявилось в Junya Watanabe, Noir, Comme des Garcons" здесь.
Возвращаясь с задания, космическая воительница Atlein снимает нейлоновые брюки с высокой талией и подкладкой, которые расстегиваются сбоку, как у скафандра, и надевает сверкающие платья "королевы галактики", такие как эти сверкающие футляры из хрустальной сетки, изысканные наряды из прозрачного джерси или ртутного металла. Платья из змеиной кожи с блестками периодически переливаются на свету.




