Стив Мэдден сократит поставки из Китая из-за проблем с тарифами при Трампе
Руководство Steve Madden заявило в четверг, что компания быстро работает над переносом поставок продукции из Китая в другие страны после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. В феврале Трамп заявил, что, если он придет к власти, он снова введет пошлины на Китай, которые могут превысить 60%, что создаст большую нагрузку на розничные компании, которые в значительной степени зависят от импорта из региона.
Смотрите также:
Продажи материнской компании Neutrogena Kenvue в третьем квартале снизились на 0,4% http://kupidonchik.org/prodazhi-materinskoy-kompanii-neutrogena-kenvue-v-tretem-kvartale-snizilis-na-0-4/.
Интересности на тему: Розничные продажи в Курате упали на 5% в третьем квартале
Классные советы в статье "Wolverine сообщает о снижении выручки в третьем квартале на 16%" здесь.
Руководители Steve Madden сообщили, что после получения прибыли компания уже работала над потенциальным сценарием, который позволил бы ей быстрее покинуть Китай, и создавала производственные базы в других странах, таких как Камбоджа, Вьетнам, Мексика и Бразилия. “Чуть менее половины нашего текущего бизнеса потенциально может быть подвержено тарифам на китайский импорт (если Трамп решит ввести тарифы, когда вступит в должность в январе)", - сказал представитель компании. "Наша цель на следующий год - сократить долю товаров, которые мы поставляем из Китая, примерно на 40% до 45%", - добавил исполнительный директор.




