Tiffany &Co. стала первым ювелирным брендом класса люкс, получившим разрешение на целевое использование нулевой суммы
Ювелирный дом класса люкс Tiffany &Co. объявил во вторник, что он первым в своей отрасли получил одобрение инициативы Science Based Targets initiative (SBTi) на достижение своей цели по нулевому выбросу вредных веществ. Это одобрение подтверждает, что цели Tiffany &Co. по сокращению выбросов соответствуют последним достижениям науки о климате и соответствуют настоятельной необходимости ограничить глобальное потепление до 1,5°C, как указано в Парижском соглашении. SBTi подтвердила долгосрочную цель Tiffany &Co. по достижению нулевого уровня выбросов парниковых газов в рамках своей деятельности (область 1 и 2) и цепочки поставок (область 3) к 2040 году.
Более того, Tiffany &Co. также получила одобрение на достижение своей ближайшей цели по сокращению выбросов парниковых газов к 2030 году. К 2030 году Tiffany &Co. планирует сократить выбросы в рамках проектов 1 и 2 на 70% по сравнению с базовым уровнем 2019 года, а также сократить выбросы в рамках проектов 3 на 40% по сравнению с тем же базовым уровнем. Компания уже добилась значительного прогресса в достижении этих целей, добившись сокращения выбросов по 1-му и 2-му направлениям на 33%, а также по 3-му направлению в 2022 году. Чтобы достичь 90%-ного сокращения выбросов в областях 1, 2 и 3 к 2040 году, Tiffany &Co.
Планирует задействовать и обезуглерожить всю свою производственно-сбытовую цепочку, уделяя особое внимание глубокому и быстрому сокращению выбросов, руководствуясь научными исследованиями в области климата и передовыми отраслевыми практиками. Компания также разработала всеобъемлющую дорожную карту, охватывающую все внутренние подразделения, для достижения своих амбициозных целей.
В число других проектов входит открытие флагманского магазина Tiffany &Co. в Нью-Йорке, который вновь открылся в апреле, благодаря значительным инвестициям в инициативы в области охраны окружающей среды, здоровья и благополучия. Магазин находится на пути к получению платинового сертификата WELL и лидерства в области энергетического и экологического дизайна (LEED).
Смотрите также:
Министерство здравоохранения Канады официально запретило тестирование косметических средств на животных по всей стране http://kupidonchik.org/ministerstvo-zdravoohraneniya-kanadyi-ofitsialno-zapretilo-testirovanie-kosmeticheskih-sredstv-na-zhivotnyih-po-vsey-strane/.
Интересности на тему: Vans назначила нового руководителя по глобальному маркетингу
Классные советы в статье "Revolution Beauty переизбрала генерального директора в совет директоров вопреки желанию акционера Boohoo" здесь.
Золотая сертификация. Кроме того, Tiffany &Co. инвестирует в солнечную энергетику с 2006 года, установив собственные солнечные установки в пяти точках по всему миру. Компания планирует расширить эти инвестиции в 2023 году, установив солнечные панели на своем заводе по обработке алмазов в Ботсване и на заводе по производству ювелирных изделий в Лексингтоне, штат Кентукки. В настоящее время Tiffany &Co. производит 91% электроэнергии по всему миру из чистых возобновляемых источников, включая солнечные батареи и кредиты на возобновляемую электроэнергию в более чем 25 странах.
Забегая вперед, Tiffany & Co. Компания также находится в процессе внедрения программы взаимодействия с ключевыми поставщиками по обезуглероживанию и планирует запустить пилотные проекты к концу года.




