Торговые центры большого города — будущее для Klepierre в борьбе с онлайн

Торговые центры большого города — будущее для Klepierre в борьбе с онлайн

Оператор торговых центров Klepierre фокусируется на самых динамичных и богатых крупных городах Европы и предлагает не только шоппинг, но и другие возможности, чтобы конкурировать с быстрорастущими онлайн-ритейлерами, сообщил агентству Reuters во вторник его председатель Жан-Марк Жестен.

Компания Shein, которая занимается онлайн-продажами более чем в 150 странах, стала крупным игроком, и в 2022 году на ее долю пришлось почти 20% мирового рынка быстрой моды, опередив Zara и H&M, которые являются арендаторами в Клепьере. "Я не верю в исчезновение физической розничной торговли..

Но скорее в концентрации, и поэтому вся наша работа заключалась в том, чтобы сконцентрироваться на крупных городах, крупных торговых центрах, которые являются наиболее динамичными", - сказал Джестин в интервью. По его словам, арендаторы Klepierre, в число которых также входят принадлежащие LVMH магазины косметики Sephora, Tommy Hilfiger, Lacoste и Apple, ищут более гламурные и высокотехнологичные торговые центры с ресторанами и развлекательными заведениями, а также развивают онлайн-сервисы.

Среди развлечений, которые Клепьер предлагает своим посетителям в торговых центрах, - занятия йогой и танцами, концерты и просмотр фильмов. По словам Джестина, они тратят свои деньги, в частности, на спортивную одежду, спортивное оборудование, товары для здоровья, красоты и личные услуги, охватывающие такие бренды, как JD Sports, Adidas, Foot Locker, Rituals и Sephora.

Он добавил, что розничные сети сейчас гораздо более диверсифицированы, а такие бренды, как Primark, Normal и Action от ABF, привлекают как бюджетных, так и более состоятельных покупателей. В то же время, по словам председателя правления, на онлайн-продажи в торговых центрах Klepierre приходится до 35% продаж, по сравнению с 5-6% около десяти лет назад.

"Бренды, с которыми мы работаем сегодня.. Они являются многоканальными, поэтому сегодня на них приходится от 20% до 30% продаж онлайн, а некоторые из них, как, например, Mango, увеличиваются примерно до 40%, поэтому им требуется меньше физических магазинов, и поэтому они более избирательны".

Смотрите также:

Продажи Chanel стремительно растут, поскольку бренд пожинает плоды роста цен и спроса http://kupidonchik.org/prodazhi-chanel-stremitelno-rastut-poskolku-brend-pozhinaet-plodyi-rosta-tsen-i-sprosa/.

Интересности на тему: Amer Sports сообщает о росте на 13% в первом квартале, обновляя годовой прогноз

Классные советы в статье "Компания WHP Global сотрудничает с Dray Industria e Comercio для продвижения бренда Lotto в Бразилии" здесь.

Джестин сказал, что 10 лет назад в Клепьере было 330 торговых центров, по сравнению с чуть более чем 70 на сегодняшний день. "Хорошо, что мы пошли на это изменение, потому что, если бы мы этого не сделали, я думаю, сегодня у нас было бы много торговых центров, где было бы трудно привлечь розничных продавцов и покупателей", - сказал Джестин.

В рамках усилий по укреплению своего присутствия в крупных европейских городах компания Klepierre объявила во вторник о приобретении торгового центра RomaEst в столице Италии.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля