У Живанши и Мэтью М. Уильямса разные пути

У Живанши и Мэтью М. Уильямса разные пути

Мэтью М. Уильямс, только что увеличивший капитал своего бренда 1017 Alyx 9SM за счет продажи контрольного пакета акций гонконгскому миллиардеру Адриану Ченгу, собирается сделать еще один важный шаг. 1 января американский дизайнер покинет пост креативного директора французского дома роскоши Givenchy.

Он возглавил бренд в июне 2020 года. "Возглавить творческую команду Givenchy, как я уже говорил, когда приехал сюда в 2020 году, было мечтой всей моей жизни", - говорится в заявлении Мэтью М. Уильямса. "В течение последних трех лет я работал над продолжением наследия Юбера де Живанши, воплощая в жизнь свое собственное творческое видение, и я хотел бы искренне поблагодарить студию, Рено де Лескена и LVMH за эту замечательную возможность". Бренд отмечает, что под творческим руководством дизайнера, который получил довольно холодный прием от критиков за свои первые коллекции и авторитет которого был слишком быстро подорван, Givenchy "модернизировал весь ассортимент своей продукции, в частности, благодаря куртке U-Lock и культовой сумке Voyou, который будет запущен в начале 2023 года".

Современный стиль Мэтью М. Уильямса, который является одним из дизайнеров, вдохновлявшихся уличной одеждой, позволил Givenchy привлечь внимание американской клиентуры, в частности, звезд хип-хопа и спорта США, придерживающихся строгих правил. Трудно определить экономический эффект от работы американца, учитывая, что группа не раскрывает информацию об общих продажах своего бренда.

Единственным доступным показателем являются результаты, поданные Givenchy в Коммерческий суд Парижа. После двух неудачных лет в 2020 и 2021 годах, когда объем продаж составил 220 млн евро, а затем 261 млн евро, по сравнению с прибылью в 314 млн евро в 2019 году, Givenchy добился обнадеживающих результатов в 2022 году.

Объем продаж французской компании, несмотря на небольшой дефицит, вырос до 302 миллионов евро. "Я хотел бы поблагодарить Мэтью за всю ту энергию, которую он привнес в Givenchy", - сказал Рено де Лескен в заявлении, опубликованном в пятницу, 1 декабря.

Смотрите также:

Выставка Cosmoprof представит новые выпуски в Майами и Эр-Рияде http://kupidonchik.org/vyistavka-cosmoprof-predstavit-novyie-vyipuski-v-mayami-i-er-riyade/.

Интересности на тему: Маттео Тамбурини - новый креативный директор Tod's

Классные советы в статье "Syrup Tech привлекла $17,5 млн для внедрения искусственного интеллекта в логистику праздничных покупок" здесь.

"Его коллекции, которые отличаются креативностью и современностью, создали новую динамику и нашли свою аудиторию. Я присоединяюсь ко всем, кто имел удовольствие работать с Мэтью, и желаю ему всяческих успехов в его следующих приключениях". Что касается 38-летнего дизайнера, то его следующие приключения, скорее всего, будут сосредоточены на 1017 Alyx 9SM. Что касается следующего дизайнера, который займет пост креативного директора Givenchy, бренд пока не назвал его имени. В нем просто говорится, что "Givenchy продолжит воплощать уникальное и дерзкое видение элегантности в своих будущих коллекциях, которые будут созданы студийными коллективами дома".

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля