В Милане представлены такие бренды, как Dunhill, Tod’s, Mordecai и Santoni
В воскресенье на оживленной выставке мужской одежды в Милане внимание привлекли четыре бренда, особенно благодаря инновационному и ожидаемому использованию материалов - Dunhill, Tod's, Mordecai и Santoni. Данхилл: Джентльмен вернулся
Мужская одежда Dunhill, ориентированная на покупателя, и в этом нет ничего плохого, полностью соответствует новому стилю джентльменского шика. Эта коллекция стала второй коллекцией креативного директора Саймона Холлоуэя для британской марки.
В прошлом сезоне он представил коллекцию классических картин маслом в Британском музее в Лондоне. В это воскресенье он представил весенне-летнюю одежду в зеленом миланском саду, усеянном статуями. Но его эстетика осталась неизменной: гиперсарториальный шик. В своем дебютном сафари из замши, которое Дэвид Хеммингс надел с белыми джинсами, он произвел фурор своим стилем. К элегантному светло-серому костюму-тройке, который можно носить с ботинками для боулинга. Множество необходимых мужских вещей – от полированного кожаного портфеля и подходящих по возрасту "монахов" до великолепных зонтов с оловянными ручками в стиле британского бульдога.
Что ж, в Блайти часто идут дожди. Холлоуэй также использовал фирменный костюм Bourdon в двубортном и однобортном вариантах. Но отличительной чертой этой коллекции стало инновационное использование очень легких тканей в классических вариантах "елочка", "оконное стекло" и "гленшек". Вплоть до легкого смокинга в мелкий горошек whisper, который стал звездой вечерних образов. “Эволюция материалов, созданных на фабриках в Сомерсете, Йоркшире и Билле, свидетельствует о том, что дом уделяет особое внимание поддержке ремесленного мастерства в создании тканей”, - подчеркнул Холлоуэй в своих программных заметках.
Прежде всего, после полудюжины сезонов после пандемии, когда мужчины должны были отказаться от костюмов и носить одежду, подходящую для домашней работы, было приятно увидеть что-то настолько нарядное и целеустремленное. Любителям постангло-стиля не нужно беспокоиться о том, где найти свой гардероб.
Dunhill подходит под все требования. “Это не самая обычная одежда для похода в офис. Это одежда для наслаждения, для полноценной жизни”, - заключил Холлоуэй. Tods: Artisanal Intelligence
Tod's устроил шикарную презентацию в миланском художественном учреждении PAC, где мастера искусно сшили классические мокасины. Вот только видны были только их руки. Умная игра на тему бренда в этом сезоне, их цель - объединить искусственный и кустарный интеллект, а не позволить ИИ доминировать в нашем будущем. “Для нашего бренда и для всех наших сотрудников жизненно важно, чтобы мы принимали и понимали искусственный интеллект, но никогда не позволяли ему контролировать нас и то, за что мы выступаем”, - пояснил генеральный директор Tod Диего Делла Валле. “Мы видим, что искусственный интеллект может принести огромную пользу, как и все достижения современной науки, например, в медицине.
Но важно, чтобы мы сохраняли все наши ценности - мастерство и интеллектуальный потенциал. Мы должны уделять самое пристальное внимание нашим сотрудникам”, - добавил Диего. Одной из реакций на это стал проект Pashmy, в рамках которого Tod's исследует и выбирает самые мягкие и шелковистые ткани, напоминающие нежность пашмины на ощупь. Их можно увидеть в стильных коллекциях верхней одежды. Эта коллекция ознаменовала собой дебют креативного директора Маттео Тамбурини в области мужской одежды, который сосредоточился на вневременной итальянской элегантности, создав очень правдоподобный гардероб.
Начиная от великолепных замшевых туник с круглым вырезом и накладными карманами, и заканчивая очень крутыми замшевыми блейзерами василькового цвета и пиджаками-рубашками, дополненными мембраной и термосвариваемыми. Тамбурини также был достаточно уверен в себе, чтобы поиграть с культовой моделью Gommino, представив новую версию сабо.
И с яркой серией лаков для ногтей, похожих на классические мокасины, а также с более яркой новой версией металлической эмблемы с логотипом "Т". Дебют был отмечен веселым ужином в Il Baretto, моднейшем миланском ресторане на данный момент, в котором подавали превосходное красное бароло 2019 года под названием Lo Zoccolaio.
Что в переводе с итальянского означает "засорять". Мордехай: Рождается звезда
Как раз в тот момент, когда мы думали, что умрем от скуки после уик-энда, посвященного предсказуемому наведению лоска, в Mordecai появился Людовико Бруно с замечательной новой коллекцией мужской одежды nomadic warrior. “По сути, мой силуэт имеет форму восьмерки”, - объясняет Бруно, который создает модели большого размера с рукавами реглан, чтобы лучше имитировать фигуру восьмерка.
Их можно увидеть во вдохновляющих пальто-сафари, куртках в стиле милитари с подкладкой и великолепной коллекции одежды для боевых искусств в азиатском стиле. Все это сделано из стираного шелка, вареной шерсти и материалов, прошедших техническую обработку. “Мне нравятся спорт, боевые искусства и униформа.
Я действительно был очарован индийскими врачами, которые носили белые хлопчатобумажные рубашки от колен с высоким воротником – так элегантно”, - объяснил этот рыжеволосый миланец. Людовико проработал 10 лет в дизайнерском отделе Moncler, разрабатывая коллекцию Genius, и Mordecai предлагает несколько крутых непредсказуемых пуховиков с закругленными колоннами по центру, выполненных в блекло–желтых тонах и цвете светлого хаки.
Высокие воротники появились повсюду – от спортивных курток с подкладкой для дзюдо до кимоно из плотного шелка, которые придают сил. Чаще всего они производятся в Италии, но иногда, например, в модных нейлоновых плащах и летных костюмах с множеством карманов, изготовленных в Китае.
Бруно считает, что эта страна лучше справляется с отделкой швов в технологичной одежде. Все это дополнено его фирменной тройной полоской разной ширины. Ее можно увидеть на скульптурных брюках-карго, которые являются бестселлерами, достойными его героя Бранкузи. Великолепная и неожиданная коллекция, вплоть до халата, достойного кутюрье, сшитого из очень причудливой выделанной кожи, которая выглядит как терилен. Santoni: Рост за счет ярких цветов.
Модный, изящный и в то же время практичный бренд обуви Santoni, самый модный в Милане среди мужской одежды. Среди последних идей - замшевые мокасины серого цвета и ботильоны-крылышки с очень удобной губчатой подошвой.
Или мягкие гладкие слипоны из полированной кожи, выполненные в таких оттенках, как бензиновый зеленый или жженый персик, с отделкой оранжевой строчкой по бокам. Новые сандалии с классической двойной пряжкой monk, представленные в галерее Art Liberty, переименованной на этот день в Piazza Santoni, открывают новые горизонты.
Вся обувь Santoni выпускается с фирменной оранжевой подошвой, за исключением обуви на резиновой подошве, на которую нанесены оранжевые логотипы Santoni. “Мы придерживаемся строгих форм, но любим много играть с цветами. Классическая, но в непринужденной интерпретации”, - объяснил энергичный генеральный директор Джузеппе Сантони.
Он видит будущее в развитии женской обуви, расширении дистрибуции и производстве большего количества изделий из кожи – таких, как превосходные кожаные сандалии intreccio, снова в новых цветах, таких как кукурузно-голубой и кроваво-оранжевый. “Наша цель - увеличить количество точек продаж и клиентов, которые ценят ценность бренда”, - добавляет Джузеппе. В следующем году Santoni планирует открыть магазин в Лондоне на Нью-Бонд-стрит, надеюсь, к концу года, и еще один в Дохе.
Недавно магазин переместился в Нью-Йорк, а в начале этого года открылся в Кувейте и Марбелье. Капиталовложения значительны. Все это всегда производится в Корридонии, на главном заводе компании Santoni в регионе Марке. “В "Сделано в Италии" не важно, что сделано. Все зависит от рук и головы, а также от культуры, стоящей за этим, вот почему все это должно производиться на нашей собственной фабрике”, - подчеркнул он. “Суть ДНК Santoni заключается в том, что в продукте всегда присутствуют настоящая роскошь и качество.
Смотрите также:
В Милане представлены новые дизайнеры: Саймон Крекер, Мальяно и Мартина Роуз http://kupidonchik.org/v-milane-predstavlenyi-novyie-dizayneryi-saymon-kreker-malyano-i-martina-rouz/.
Интересности на тему: Мужская неделя моды в Париже сорвана из-за подготовки к Олимпийским играм
Классные советы в статье "Pal Zileri планирует удвоить выручку и объем розничной торговли к 2027 году" здесь.
Без всякой ерунды”, - настаивает всегда прямой Джузеппе, на лацкане своего белого двубортного костюма которого красуется значок кавалера Лаворо – знак отличия, врученный три года назад. Интересно, как ему удалось обвести вокруг пальца генерального директора Louis Vuitton Пьетро Беккари, который получит ту же награду этой осенью? “Я могу шить обувь лучше, чем он!” - рассмеялся он.




