В преддверии Олимпийских игр Adidas стремится повысить привлекательность спорта

В преддверии Олимпийских игр Adidas стремится повысить привлекательность спорта

В четверг на мероприятии в Париже компания Adidas представила новую обувь для 41 олимпийской дисциплины, а также спонсировала спортсменов, в том числе золотую медалистку по скалолазанию Джанью Гарнбрет, поскольку компания использует Игры для того, чтобы сфокусироваться на спорте, а не на знаменитостях.

От шиповок для спринта до обуви, созданной для новейшего олимпийского вида спорта - брейк-данса, - вся обувь черного цвета с белым логотипом в три полосы и желто-оранжевыми бликами, символизирующими "пламя" страсти спортсменов к своему виду спорта. Генеральный директор Adidas Бьорн Гульден заявил, что хочет, чтобы бренд выпускал обувь и одежду для более широкого спектра видов спорта, что является отходом от его предыдущей стратегии, направленной на то, чтобы уделять больше внимания меньшему количеству видов спорта.

Бренды спортивной одежды, такие как Adidas, Puma и их более крупный американский конкурент Nike, делают ставку на то, что их маркетинговые расходы и спонсорство олимпийских спортсменов и национальных сборных окупятся, поскольку этим летом все больше потребителей будут заниматься спортом и покупать такие товары, как кроссовки. Продажи спортивной обуви, в том числе кроссовок для бега, выросли на 8%. 2% в 2023 году, согласно Euromonitor, который прогнозирует совокупный годовой темп роста на уровне 7,2% в течение пятилетнего периода до 2028 года.

Но поскольку располагаемые доходы по-прежнему ограничены инфляцией, брендам приходится прилагать больше усилий, чтобы убедить покупателей не скупиться. Комплекты для олимпийских команд "Потребители, возможно, захотят больше внимания уделять спортивной одежде, учитывая предстоящие этим летом Игры, однако извлечь выгоду из такого повышенного внимания к спорту на многих рынках будет непросто", - сказала Сьюзи Гарднер, старший аналитик Euromonitor.

Adidas также выпустила комплекты для олимпийских команд, которые она спонсирует, включая Германию, сборную Великобритании, Польшу, французскую федерацию легкой атлетики и федерацию скейтбординга Бразилии. В комплекты входила одежда, специально разработанная для спортсменов, выступающих в инвалидных колясках.

В рамках стремления воспитать новое поколение олимпийских энтузиастов скейтбординг, BMX-фристайл и скалолазание, которые дебютировали на Олимпийских играх в Токио в 2021 году, также будут представлены в Париже. Adidas и ее коллеги также стремятся привлечь внимание к играм поколения Z и потребителей-подростков, которые являются для них ключевой демографической группой.

Смотрите также:

H&M представила совместную коллекцию с Rokh http://kupidonchik.org/h-m-predstavila-sovmestnuyu-kollektsiyu-s-rokh/.

Интересности на тему: Продажи L'Oreal выросли на 9,4%, так как косметика для массового рынка затмевает роскошь

Классные советы в статье "Компания Nike заключила восьмизначный контракт со звездой баскетбола Кейтлин Кларк" здесь.

На прошлой неделе Nike пригласила влиятельных людей на показ в Париже, где спонсируемые спортсмены, в том числе американская спринтерша Ша'Карри Ричардсон, британская спринтерша Дина Ашер-Смит и кенийский марафонец Элиуд Кипчоге, продемонстрировали новую олимпийскую форму бренда, подрабатывая моделями. "На самом деле речь идет о стирании граней между модой и выступлениями, а также о том, что люди находят отклик у спортсменов, чтобы соответствовать их вкусам

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля