Victoria’s Secret падает из-за снижения спроса, что превышает прогнозы продаж

Victoria’s Secret падает из-за снижения спроса, что превышает прогнозы продаж

Акции Victoria's Secret & Co упали примерно на 29% на премаркете в четверг после того, как бренд нижнего белья спрогнозировал снижение годовых продаж после вялого начала года, поскольку покупатели на его ключевом рынке в Северной Америке переключаются на более дешевые варианты.

Компания, известная своим розовым брендом интимных принадлежностей, прогнозирует чистый объем продаж в 2024 финансовом году на уровне 6 миллиардов долларов, что свидетельствует о третьем годовом падении продаж подряд, что ниже оценок LSEG в 6,14 миллиарда долларов.

"Более широкий рынок интимных товаров в Северной Америке будет оставаться под давлением в течение первого и второго квартала, при этом тенденции продаж улучшатся во второй половине 2024 года", - говорится в сообщении компании, прогнозирующем безрадостный первый квартал.

Компания ожидает, что чистый объем продаж в первом квартале снизится в среднем на однозначную цифру, по сравнению с ожиданиями аналитиков о снижении на 2,5%. Тем не менее, компания объявила о выкупе акций на сумму до 250 миллионов долларов. "Хотя недавно объявленная программа обратного выкупа акций может помочь поддержать акции в краткосрочной перспективе, конечная цель операционных улучшений остается сложной", - сказала Дана Телси из Telsey Advisory Group. Акции компании, которая борется со снижением спроса, потеряли почти 26% своей стоимости в прошлом году, а в этом году упали на 3,5%.

Несмотря на то, что рентабельность компании в четвертом квартале выросла на 240 базисных пунктов благодаря снижению затрат на перевозку, стратегии мерчендайзинга и снижению инфляции, она отражает высокий спрос. Этот квартал "отразил сдвиг в сторону создания ценности и Amazon..

В дополнение к производителям спортивной одежды, такие как Lululemon, завоевали долю в категории спортивных бюстгальтеров", - говорится в заметке аналитика J. P. Morgan Мэтью Босса. Спортивные бюстгальтеры Victoria стоили от 45 до 88 долларов, а Lululemon - от 29 до 78 долларов, как сообщалось на их веб-сайтах.

Смотрите также:

Продажи Prada и Miu Miu стремительно растут, поскольку итальянская модная группа привлекает поклонников http://kupidonchik.org/prodazhi-prada-i-miu-miu-stremitelno-rastut-poskolku-italyanskaya-modnaya-gruppa-privlekaet-poklonnikov/.

Интересности на тему: AMI Paris анонсирует показ мод в Китае в апреле

Классные советы в статье "Чистая выручка Golden Goose, кандидата на IPO, в 2023 году выросла на 18% и составила 587 миллионов евро" здесь.

В 2024 году Victoria's Secret планирует открыть около 15 новых магазинов в Северной Америке, в основном за пределами торговых центров, несмотря на низкий спрос, и закрыть 35 магазинов, в основном из-за объединения магазинов Victoria's Secret и PINK, расположенных рядом.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля