Возглавляемая Carlyle group предлагает частный кредит для выкупа австралийского модного бренда Zimmermann
Группа кредиторов, возглавляемая Carlyle Group Inc. И включающая HPS Investment Partners, согласилась предоставить около 230 миллионов долларов - эквивалент долга - для финансирования приобретения Advent International контрольного пакета акций австралийского модного бренда Zimmermann, сообщают осведомленные источники. Финансирование было структурировано как кредит unitranche со сроком погашения в 2029 году и выплатой процентов на 6,5 процентных пункта выше базового уровня, сообщили источники, попросившие не называть их имен, поскольку детали сделки являются конфиденциальными.
По их словам, он был выпущен со скидкой в 97 центов за доллар. По словам одного из собеседников, большая часть долга номинирована в долларах США и рассчитывается по ставке финансирования "Овернайт", в то время как меньшая часть номинирована в евро и рассчитывается по ставке Euribor.
Компания Advent отдельно получила возобновляемую кредитную линию для приобретения. Представители Carlyle, HPS и Advent отказались от комментариев. Компания Zimmermann не ответила на запрос о комментариях. Рынок частного кредитования в Австралии, объем которого составляет 1,5 трлн долларов, нашел благодатную почву, и фонды, в том числе Carlyle и HPS, все активнее конкурируют с местными кредиторами за новые сделки.
Группа компаний, возглавляемая Ares Management Corp. Недавно согласилась предоставить 800 миллионов австралийских долларов (516 миллионов долларов США) в качестве долга для поддержки приобретения TPG Inc. австралийского оператора похоронных бюро InvoCare Ltd.
Смотрите также:
Акции Watches of Switzerland падают из-за сделки Rolex-Bucherer, несмотря на заверения http://kupidonchik.org/aktsii-watches-of-switzerland-padayut-iz-za-sdelki-rolex-bucherer-nesmotrya-na-zavereniya/.
Интересности на тему: Инвестиции и более высокие затраты снижают прибыль Specsavers
Классные советы в статье "Генеральный директор Ferragamo Americas рассказывает о новом мировом тренде итальянского бренда" здесь.
Летом частные долговые фонды также работали над предоставлением кредита в размере около 1 миллиарда австралийских долларов для финансирования потенциального выкупа австралийской фирмы TEG. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что стоимость приобретения модного дома Advent оценивается примерно в 1 миллиард долларов. Итальянская частная инвестиционная компания Style Capital и семья основателей Zimmermann сохранят за собой значительные миноритарные доли в компании, говорится в заявлении, опубликованном ранее в этом месяце.




