Выручка AllSaints выросла незначительно, но показатель EBITDA подскочил
Ритейлер модной одежды AllSaints сообщил во вторник, что выручка выросла до рекордного уровня, а прибыль подскочила за год до февраля, поскольку он сосредоточился на стратегии полной цены. Группа, владеющая одноименной сетью магазинов и брендом мужской одежды класса люкс John Varvatos (который она приобрела три года назад), сообщила, что общая выручка за год по 3 февраля выросла на 0,6% до 459,5 млн евро. Это произошло из-за сокращения рекламной активности и снижения уценки, а также изменения структуры продаж в связи с акцентом на развитие оптовой торговли, франчайзинга и лицензирования, “чтобы охватить больше клиентов, чем когда-либо прежде”.
Выручка бренда AllSaints также выросла на 0,6% и составила 393,5 миллиона фунтов стерлингов. Но выручка от розничной торговли (магазины и электронная коммерция) снизилась на 2,9% до 316,5 млн фунтов стерлингов, хотя инвестиции, сделанные в 2022 году, продолжили приносить пользу цифровому бизнесу.
Выручка от розничной торговли (оптовая торговля, франчайзинг и лицензирование) выросла на 18,4% и составила 77 миллионов фунтов стерлингов. Выручка Джона Варватоса практически не изменилась и составила 66 миллионов фунтов стерлингов после 66,1 миллиона фунтов стерлингов годом ранее.
Несмотря на небольшой рост выручки, важно отметить, что группа сообщила о росте маржи валовой прибыли с 62 до 63%. 2%, “что обусловлено положительной реакцией покупателей на запуск сезонных продуктов, снижением активности по продвижению и уценке товаров и продолжающимся эффективным управлением запасами”.
Все это помогло увеличить показатель EBITDA до начала операционной деятельности на 18% до 68,9 млн евро, а показатель EBITDA после завершения операционной деятельности вырос на 26% до 74,4 млн евро. Операционная прибыль выросла на 40% до 39,9 млн евро, а чистая денежная позиция в размере 58,1 млн евро улучшилась с 46,8 млн евро на конец предыдущего периода. В течение года компания открывала магазины, в том числе новый концептуальный магазин AllSaints в Лос-Анджелесе, первый магазин AllSaints в материковом Китае в Шанхае и новый магазин John Varvatos в Хьюстоне. Компания добавила, что с конца отчетного периода “показатели торговли соответствовали ожиданиям”, но не сообщила никаких подробностей о конкретных цифрах. В сообщении говорится, что стратегия прямой розничной торговли на текущий год “сместилась в сторону целенаправленной рекламной деятельности и отказа от распродаж в середине сезона".
Это, а также более ранний запуск сезонных продуктов для увеличения сроков реализации по полной цене, еще больше повысит показатели валовой прибыли”. В новом финансовом году компания также расширила свои партнерские отношения с AllSaints по лицензированию, в частности, выпустив в мае новую детскую одежду "smAIISaints", новую коллекцию парфюмерии AllSaints, а также коллекции одежды для мужчин и нижнего белья.
А после прошлогоднего успешного запуска солнцезащитных очков весной была представлена линейка оптических очков. Компания также сосредоточилась на создании новых и модернизированных магазинов и в марте открыла свой первый магазин в Великобритании, чтобы продемонстрировать новую концепцию дизайна магазина AllSaints в торговом центре Trafford Centre в Манчестере.
Смотрите также:
THG считает, что изобретательность уступает место красоте, и говорит, что красота была сильна в H1 http://kupidonchik.org/thg-schitaet-chto-izobretatelnost-ustupaet-mesto-krasote-i-govorit-chto-krasota-byila-silna-v-h1/.
Интересности на тему: Наоми Кэмпбелл и Умар Камани основали агентство по подбору талантов и партнерству
Классные советы в статье "Wanna расширяет возможности виртуальной примерки на новые категории" здесь.
В июле компания открыла новый европейский дистрибьюторский центр, управляемый третьей стороной, в Нидерландах. Генеральный директор Питер Вуд (Peter Wood) сказал: “У всей Группы наметилась хорошая динамика, а Джон Варватос (John Varvatos) обеспечил отличное начало года.
В результате мы по-прежнему уверены в наших будущих перспективах”.




