Японская компания Uniqlo открывает магазин в Риме в рамках европейской экспансии
В четверг японский Uniqlo откроет двери своего нового магазина в Риме, что является важной частью планов владельца Fast Retailing по дальнейшему ускорению роста в Европе и Северной Америке. Как заявил в среду исполнительный директор Uniqlo в Италии Марк Барнатович, открытие магазина в Риме, второго магазина в Италии и одного из пяти новых магазинов, запланированных в Европе на весенне-летний сезон, является важной вехой для группы и "естественным шагом к продолжению расширения". Другие магазины открыты в Ницце, на юге Франции, в Эдинбурге, а также в Милане и Лондоне.
В своих последних результатах Fast Retailing прогнозирует рекордные показатели как в Европе, так и в Северной Америке в этом году, сообщив о более высоких, чем ожидалось, доходах и прибыли в этих двух регионах. Однако ее амбициозный рост на Западе связан со снижением продаж на более развитых рынках, таких как Япония.
"Сейчас у нас очень хорошая реакция со стороны наших клиентов в Италии и по всей Европе. Сейчас подходящий момент для расширения, мы чувствуем, что спрос большой", - сказал Барнатович агентству Reuters. По словам Алессандро Поджи, руководителя отдела маркетинга Uniqlo в Италии, открытие также способствовало росту интереса к японскому стилю и культуре. "Они видят в нас новый бренд", - сказал он. Рим встречается с Токио
За второй квартал, закончившийся в феврале, четыре европейских магазина вошли в топ-10 самых продаваемых магазинов группы по объему продаж. В их число вошел Милан, открытый в 2019 году, который сейчас находится на четвертой позиции.
В Риме Uniqlo столкнется с конкуренцией со стороны таких брендов, как Zara, H&M и отечественных итальянских брендов, включая OVS и Benetton. Барнатович сказал, что римский магазин, расположенный в галерее 1920-х годов на торговой артерии города Виа дель Корсо, обладает "огромным потенциалом, близким к тому, который есть в Милане".
Смотрите также:
FTC готовит судебный иск, чтобы заблокировать покупку Tapestry Capri http://kupidonchik.org/ftc-gotovit-sudebnyiy-isk-chtobyi-zablokirovat-pokupku-tapestry-capri/.
Интересности на тему: Богатые китайские туристы стимулируют спрос на предметы роскоши в Японии из-за слабой иены
Классные советы в статье "Levi's выходит на рынок Бангладеш со своим первым магазином в Дакке" здесь.
Предполагается, что магазин площадью более 1300 квадратных метров, расположенный на трех этажах, будет обслуживать как местных покупателей, так и туристов. Японская компания начала сотрудничество с местными художниками и дизайнерами для создания линий одежды, которые продаются исключительно в Риме, и продвигает проекты с местными предпринимателями.
"Мы используем Romanita - или римский образ жизни - для продвижения нашего бренда", - сказал Поджи.




