Адриан Ченг из Гонконга приобретает контрольный пакет акций 1017 Alyx 9SM

Адриан Ченг из Гонконга приобретает контрольный пакет акций 1017 Alyx 9SM

Мэтью М. Уильямс, соучредитель бренда готовой одежды 1017 Alyx 9SM, объявил о "деловом партнерстве с известным гонконгским предпринимателем Адрианом Ченгом". Миллиардер, возглавляющий империю, приобрел контрольный пакет акций бренда уличной одежды класса люкс, основанного в 2015 году американским дизайнером совместно с Лукой Бенини, основателем и руководителем дистрибьютора уличных брендов Slam Jam. Подробности и сумма сделки не разглашаются.

"Это не дистрибьюторское соглашение. Адриан Ченг приобрел контрольный пакет акций 1017 Alix SM9, в то время как Лука Бенини остается миноритарным акционером. Партнерство было создано благодаря личному инвестиционному инструменту Адриана Ченга, чтобы помочь бренду расти и открывать монобрендовые магазины в течение следующих двух лет", - пояснил представитель лейбла. В заявлении лейбла говорится, что Адриан Ченг "рассматривает эти инвестиции как свидетельство своей веры в преобразующую силу моды.

Это стратегическое решение подчеркивает приверженность Адриана Ченга поддержке дизайнеров-авангардистов, которые переосмысливают границы моды". С этим новым партнером бренд, принадлежащий Мэтью Уильямсу, который также является креативным директором бренда LVMH Givenchy с 2020 года, сможет ускорить свое развитие, открывая бутики, расширяя ассортимент своей продукции и укрепляя свои команды.

"Сотрудничество с Адрианом Ченгом открывает захватывающие возможности для будущего нашего бренда", - говорит дизайнер, не раскрывая больше ничего. "1017 Alyx 9SM, созданный под творческим руководством Мэтью Уильямса, воплощает дух инноваций, который я с удовольствием поддерживаю", - говорит китайский бизнесмен.

Дизайнер, родившийся в Чикаго и выросший в Калифорнии до переезда в Нью-Йорк, в 2015 году запустил свой собственный бренд, который назвал в честь своей дочери Аликс. Изначально бренд был ориентирован на женщин, а с 2017 года распространился и на мужчин.

Благодаря его партнерству с Лукой Бенини, в 2018 году лейбл был переименован в 1017 Alyx 9SM (1017 - в честь даты его рождения 17 октября, а 9SM - в честь адреса нью-йоркской студии, где все начиналось для дизайнера). С тех пор бренд сотрудничал, в частности, с такими брендами, как Dior, Nike и Moncler.

После своего успеха, обусловленного большим вниманием, которое он уделяет продуктам, Мэтью Уильямс в 2017 году переехал в Италию, в Феррару, где у него находится собственное производство. Однако он перенес свою студию в Милан, где проводит выставки с января 2022 года.

Сейчас дизайнер рассматривает возможность переезда в Париж, где он дебютировал на подиуме в июне 2018 года. Позиционируемый в современном сегменте высокого класса, где начальные цены на самые престижные модели составляют 200/250 евро, а затем поднимаются до 1500 или 1600 евро.

Бренд, сочетающий уличную одежду и кутюр, продает в основном мужскую одежду. В последние годы сеть продолжала расти, и в настоящее время в ней работает около двадцати человек, а также более 150 розничных магазинов по всему миру, включая Broken Arm и Printemps в Париже, Antonioli и LuisaViaRoma в Италии и Dover Street Market.

Смотрите также:

Haute Hackett: расширяющийся бренд открывается на Нью-Бонд-стрит, добавляется премиальная линейка http://kupidonchik.org/haute-hackett-rasshiryayushhiysya-brend-otkryivaetsya-na-nyu-bond-strit-dobavlyaetsya-premialnaya-lineyka/.

Интересности на тему: Amazon Fashion меняет руководителя на фоне стратегических изменений

Классные советы в статье "Pinterest стремится привлечь бренды класса люкс через своих состоятельных пользователей поколения Z" здесь.

Крупнейшим рынком сбыта для нее являются Соединенные Штаты, за которыми следует Европа. В 2020 году лейбл открыл магазин с прямым управлением shop-in-shop в Harrods в Лондоне, который является самым успешным с точки зрения продаж. Старший сын и внук гонконгского миллиардера Эдриен Ченг является генеральным директором конгломерата New World Development (NWD), который активно работает в сфере недвижимости, розничной торговли и других секторах, таких как транспорт. Он также является владельцем сети отелей Rosewood в Гонконге и основателем K11 group, которую он основал в 2008 году на основе новой концепции дистрибуции, сочетающей розничную торговлю и культуру, в частности, с помощью торговых центров нового поколения.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля