Как выбрать стульчик для кормления малыша

Как выбрать стульчик для кормления малыша

В вашей семье появился малыш. И у вас постоянно возникает масса вопросов, связанных с уходом за ним, прогулками, питанием.

Один из них – приобретение стульчика для кормления. Нужен ли он вообще или можно обойтись и без него?

Как выбрать стульчик для кормления малыша

 

Сейчас детские стульчики для кормления представлены в большом ассортименте. Как же выбрать наиболее удобный и для малыша, и для мамы? Давайте разбираться вместе.

Какие бывают стульчики для кормления

Все вариации стульчиков для кормления можно разделить на три вида:

  • классическая модель высокого стульчика. Такие стульчики легко перемещаются по дому, так как чаще всего имеют колесики. Их можно быстро сложить до очень компактных размеров, отрегулировать сидение по высоте. Это наиболее популярные стульчики для кормления у всех производителей.
  • трансформирующиеся стульчики. Один из подобных вариантов – стульчик для кормления, со временем превращающийся в раздельный стол и стул для вашего подросшего малыша. Такое приобретение может прослужить до 5 и более лет.
  • стульчики, которые крепятся к столу или обычному большому стулу. Их еще называют бустерами. Среди плюсов таких стульчиков – их компактность. Однако они должны очень точно крепиться, не имеют подножки.

Использовать их в течение продолжительного времени не получится, так как свободного пространства в нем мало и подросшему малышу будет неудобно.

Какие бывают стульчики для кормления

На чем же остановить свой выбор?

Для начала оцените пространство вашей квартиры и решите, какие именно функции стульчика для кормления необходимы конкретно вам и вашему ребенку:

  • компактное хранение. Если места в квартире катастрофически не хватает либо вы планируете частые поездки вместе с ребенком, то остановите свой выбор на высоком стульчике с наиболее компактными размерами;
  • мобильность стульчика. Решите, нужно ли будет вам возить стульчик по всему дому или он будет у вас стоять только в определенном месте на кухне; помните при этом, что любые модели стульчиков – и с колесиками, и без, - достаточно легкие. В случае необходимости вы легко перенесете его в другое место, даже если он не оснащен колесиками;
  • возможность использования в дальнейшем. Безусловный фаворит в этом вопросе – стульчик-трансформер. В таком стульчике ребенку будет удобно кушать, играть и рисовать не только до года, но и в более взрослом возрасте. А вы сэкономите средства на покупке дополнительных аксессуаров и мебели.

Важные моменты

Очень важную роль играют еще такие моменты:

  • регулируемая подножка и положение спинки;
  • возможность регулировать высоту сидения и столика;
  • наличие перемычки между ножек малыша и ремнями безопасности;
  • возможность быстро и удобно помыть не только столик, но и сидение стульчика.

И обязательно обратите внимание на расцветку приобретения – если она понравится вам, то и ваш малыш с удовольствием будет пользоваться таким стульчиком.

Смотрите также:

Как сделать свадебные аксессуары своими руками

Из какого металла должно быть обручальное кольцо http://kupidonchik.org/iz-kakogo-metalla-dolzhno-byit-obruchalnoe-koltso/.

Интересности на тему: Как оформить зал на свадьбу

Классные советы в статье "Как подобрать оправу для очков мужчине" здесь.

Как выбрать стульчик для кормления малыша? - смотрим в видео советы доктора Комаровского:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля