Как заменить форсунки на газовой плите

Как заменить форсунки на газовой плите

Очень важно поддерживать газовое оборудование в идеальном состоянии, ведь в случае чего может случиться трагедия, которая коснется не только владельцев устройства, но и жителей целого подъезда, а то и дома.

Вот почему важно своевременно менять форсунки и делать это грамотно. В широком ассортименте запчасти для газовых плит indesit представлены на сайте компании remochka.ru.

45khxfw2

Основные моменты

Вначале нужно отключить электрическое питание. Затем нужно перекрыть подачу газа. После снимают крышку плиты, крепление может быть разным, но стандартный набор инструментов домашнего мастера, скорее всего, будет достаточен. Теперь очень важно, сверившись с инструкцией, найти форсунки и не трогать ничего лишнего.

Фиксатор зажимается пальцами и вынимается из крепления.

Нужно будет очень аккуратно, легонько потянуть деталь. Затем уже вынимается наконечник с форсункой, этот наконечник в принципе ничего не держит.

Обратите внимание на то, что кольцо при этом обычно остается внутри наконечника, но так бывает не всегда. С трубопровода убирается наконечник, после чего и осуществляется замена. Сама замена выполняется исключительно руками. Остается только собрать все обратно, действуя в обратном порядке.

Что еще важно учитывать

xyvzug0z

Другое название форсунки – жиклер.

Выглядит стандартно – болт с большой головкой. В головке малое отверстие, а в резьбовой части – большое. Деталь занимается дозированием подачи газа. Для природного газа используется болт покороче, а в случае если это сжиженный газ, применяют более длинные форсунки.

О том, что нужно менять форсунку, говорят три признака.

Во-первых, это шипящий звук, исходящий от шланга. Во-вторых, это намокание шланга для топлива. Наконец, самый распространенный признак – запах газа в помещении. Впрочем, еще стоит учесть и то, не вышел ли срок годности у конкретной форсунки и плиты в целом, ведь если это скоро случится, важно принять меры предосторожности и заменить то, что необходимо.

Конечно, если есть сомнения в том, что все получится сделать грамотно, или же это не допускается условиями конкретной домоуправляющей компании, не стоит заниматься этим самостоятельно.

Смотрите также:

Технические характеристики гидромоторов

Советы по выбору электрической картофелечистки http://kupidonchik.org/sovetyi-po-vyiboru-elektricheskoy-kartofelechistki/.

Интересности на тему: Не крутится барабан стиральной машины - причины и как починить

Классные советы в статье "Какие бывают основные причины поломки газовых колонок?" здесь.

Лучше обратиться к мастеру или в организацию с безупречной репутацией. При этом важно учитывать, что не всегда в такой компании есть идеальные запчасти, так что сначала стоит обратиться к ним и проконсультироваться, а затем, при необходимости, самостоятельно купить порекомендованную продукцию в надежном магазине.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля