Основатель Superdry призывает правительство действовать, поскольку, по его словам, Шеин может «уклоняться от уплаты налогов».
Соучредитель и генеральный директор Superdry Джулиан Данкертон (Julian Dunkerton) хочет, чтобы правительство приняло меры в связи с ситуацией, которая, по его словам, позволяет интернет-магазину быстрой одежды Shein “уклоняться от уплаты налогов”.
В интервью программе BBC Today на Radio 4 он сказал, что тот факт, что импортные пошлины не взимаются с посылок с низкой стоимостью, которые компания отправляет напрямую клиентам из-за рубежа, дает компании Shein несправедливое преимущество перед британскими фирмами. Посылки с более низкой стоимостью?135 товаров, отправленных непосредственно покупателям в Великобританию, не облагаются импортными пошлинами.
Этот вопрос поднимался и раньше, но компания Shein всегда заявляла, что рост компании обусловлен не налоговыми льготами, а эффективной цепочкой поставок. Тем временем власти Великобритании подчеркивают, что они стараются найти баланс между политикой, стимулирующей розничных продавцов, и политикой, предлагающей потребителям более низкие цены.
Но Данкертон считает, что появление таких гигантов электронной торговли, как Shein, означает, что ситуация изменилась с тех пор, как впервые было введено правило 135 фунтов стерлингов. Раньше отсутствие импортных пошлин практически не влияло на налоговые поступления в Великобританию (и ЕС), но в настоящее время импортируется огромное количество посылок, что изменило ситуацию.
Данкертон сказал: “Правила были разработаны не для компаний, отправляющих индивидуальные посылки и имеющих оборот в миллиарды фунтов стерлингов в Великобритании без уплаты каких-либо налогов. По сути, мы позволяем кому-то прийти и избежать уплаты налогов. ”Власти США и ЕС уже рассматривают проблему, связанную с компаниями DTC и налоговыми поступлениями.
Смотрите также:
Смотрите, как проходит всплывающая распродажа "Old Celine" в ссылке на архив http://kupidonchik.org/smotrite-kak-prohodit-vsplyivayushhaya-rasprodazha-old-celine-v-ssyilke-na-arhiv/.
Интересности на тему: Итальянский дизайнер Альберта Ферретти покидает пост креативного директора своего бренда
Классные советы в статье "Элитные товары отправляются в мусорную корзину" здесь.
Генеральный директор также подчеркнул влияние компании на экологию, назвав это “полной экологической катастрофой”, и порекомендовал ввести экологический налог для таких компаний, как Shein, чьи низкие цены и маркетинговая стратегия в социальных сетях, как утверждается, поощряют подход "редко носи и выбрасывай".