JD Sports завершает покупку французской Courir

JD Sports завершает покупку французской Courir

JD Sports Fashion завершила сделку по приобретению базирующегося в Париже ритейлера спортивной одежды Groupe Courir, чтобы укрепить свои позиции на материковой части Европы, и в частности во Франции. Сделка была завершена после “получения разрешения от Европейской комиссии и выполнения всех других нерешенных условий”. Впервые объявленная в мае 2023 года сумма в размере 520 миллионов евро (434 миллиона фунтов стерлингов) выплачивается инвестиционной компании-владельцу Equistone Partners Europe за счет имеющихся денежных средств и сокращения возобновляемой кредитной линии JD. За год, закончившийся 31 декабря 2023 года, выручка Courir составила 725 евро. 8 миллионов и прибыль до вычета процентов и налогов в размере 50,3 миллиона евро.

Генеральный директор JD Реджис Шульц (Regis Schultz) сказал: “Завершение сделки по приобретению Courir является важной вехой в реализации нашей стратегии взаимодополняющих концепций в Европе, и мы с нетерпением ожидаем совместной работы с ее опытной управленческой командой по реализации наших планов роста. “Это приобретение расширит круг клиентов JD Group, добавив в него больше женщин, ориентирующихся на моду, и пожилых клиентов, которые дополнят основных клиентов группы. Он добавил: “Мы приветствуем руководство Courir в нашей группе и с нетерпением ожидаем совместной работы с Пьером Шамбодри и его командой для дальнейшего развития Courir в Европе. ”JD Sports “ заявила, что Courir "является лидером на рынке кроссовок во Франции, который является крупнейшим рынком кроссовок в Европе, и это приобретение укрепляет наши позиции в Европе”.

Она управляет 323 магазинами под брендом Courir во Франции, Испании, Бельгии, Нидерландах, Португалии и Люксембурге. Кроме того, в Северо-Западной Африке, на Ближнем Востоке и во французских заморских территориях есть еще 36 магазинов, которые торгуют по франчайзинговым соглашениям как Courir.

Кроме того, есть три магазина, которые торгуют как Naked, что представляет собой усовершенствованную концепцию женских кроссовок. В соответствии с решением Европейской комиссии об условном разрешении на продажу, 15 магазинов Courir во Франции и все шесть магазинов в Португалии будут переданы Snipes в течение 1 квартала 2026 финансового года.

Смотрите также:

K-Way назначила Луку Ло Курцио генеральным директором http://kupidonchik.org/k-way-naznachila-luku-lo-kurtsio-generalnyim-direktorom/.

Интересности на тему: Ferragamo выпускает серебряные украшения, отражающие стиль креативного директора Дэвиса

Классные советы в статье "В ролике Netflix "Покупай сейчас!" показаны последствия глобального шоппинга" здесь.

Эти магазины будут продолжать работать под брендом Courir до тех пор, пока не будут проданы. Ранее в этом году JD заявила, что потратит до 3 миллиардов фунтов стерлингов на открытие 1750 магазинов в течение пяти лет, поскольку Шульц изложил свои планы по превращению ритейлера в “электростанцию” по производству спортивной одежды для отдыха.

В настоящее время JD торгует в более чем 3400 магазинах на 32 территориях, включая Великобританию, Францию, Германию, США и Австралию.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля