Slowear назначает Пьеро Брагу генеральным директором

Slowear назначает Пьеро Брагу генеральным директором

В компании Slowear открывается новая глава. У венецианской компании по производству элитной готовой одежды появился новый генеральный менеджер Пьеро Брага, который был принят на работу в Gucci. Брага всю свою карьеру проработал в секторе роскоши на различных должностях. Он сменил Марко Бернардини, финансового директора, который был назначен в управленческую команду всего год назад. Это назначение произошло после смерти в сентябре 2021 года генерального директора Роберто Компаньо, сына Карло Компаньо, который в 1951 году основал фабрику Incotex (Industrie Confezioni Tessile), специализирующуюся на производстве брюк.

Роберто Компаньо запустил проект Slowear в 2003 году, когда компания Incotex приобрела узкоспециализированные бренды Zanone (джемперы и трикотажные изделия), Montedoro (куртки и городские макинтоши) и Glanshirt (рубашки), чтобы предлагать высококачественную мужскую одежду, не зависящую от времени. С тех пор бренд расширил свое предложение для женщин и обогатил ассортимент новыми категориями.

Роберто Компаньо значительно увеличил капитал компании в 2018 году, продав миноритарную долю Nuo Capital, фонду, основанному в Милане в 2016 году Всемирной инвестиционной компанией Limited (Wwicl), старейшим семейным офисом в Гонконге семей Пао и Ченг, совместно с Томмазо Паоли, бывший управляющий банком Intesa Sanpaolo. Этот инвестор, похоже, взял под свой контроль Slowear, назначив нового управляющего директора и новый совет директоров в составе председателя Паоло Феррина, Джорджио Дельпиано и Стефано Сасси, ранее работавших в Valentino, а также новых членов Пьеро Брага и Моники Марсилли.

"Назначение Пьеро Браги является заключительным актом операции по увеличению капитала, проводимой Nuo Capital и сопровождаемой всеми другими историческими акционерами, которая открывает новый этап для компании по производству одежды, основанной в Венеции в 1951 году", - говорится в заявлении компании, не сообщая подробностей участия фонда или сумма этого увеличения капитала. Приход Пьеро Браги, топ-менеджера в индустрии товаров класса люкс, подтверждает стремление акционеров ускорить развитие бренда и его экспансию, как в плане магазинов, находящихся под непосредственным управлением, так и в сфере дистрибуции, предлагая партнерам и клиентам Slowear "более четкую гармонизацию брендов и усовершенствование всех коллекционных предложений с точки зрения качества и стиля в соответствии с историей компании", - говорится в нем.

Новый генеральный директор начал свою карьеру в 1995 году в компании Ermenegildo Zegna в сфере продаж, а четыре года спустя перешел в Tod's, продолжая работать в сфере продаж. В 2005 году он присоединился к Gucci в качестве менеджера по оптовым продажам в Европе.

Смотрите также:

Хельмут Ланг назначил Питера До креативным директором http://kupidonchik.org/helmut-lang-naznachil-pitera-do-kreativnyim-direktorom/.

Интересности на тему: VF Corp. Объявляет о смене руководства в регионе EMEA

Классные советы в статье "Алекс Милл назначил Роксану Сталь О'Хара генеральным директором" здесь.

Почти за 18 лет он поднялся по служебной лестнице и стал генеральным директором часового подразделения, исполнительным вице-президентом подразделения непрямых каналов продаж, аутлетов и розничной торговли для путешествий, а также стратегическим советником EVP и членом правления. У Slowear 30 магазинов, в том числе два в Париже и шесть в Италии, на которые приходится 30% ее оборота.

Бренд также распространяется примерно через 400 мультибрендовых клиентов. После Италии ее основными рынками сбыта являются Европа, на долю которой приходится 30% продаж, Великобритания, Япония, Корея и Соединенные Штаты. Оборот компании составляет около 40 миллионов евро, в 2022 году он вырос на 20%, а в 2023 году должен вырасти на 25%. "Я считаю, что Slowear - это бренд с одной из самых прочных репутаций в индустрии одежды. Моя цель - придать значительный импульс ее развитию, привнеся лучшие практики для ускорения роста по всем каналам, уважая при этом уникальность ее корпоративного видения", - говорится в пресс-релизе Пьеро Брага.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля