TikTok восстанавливает сервис и благодарит Трампа

TikTok восстанавливает сервис и благодарит Трампа

В воскресенье TikTok сообщил, что восстанавливает свой сервис после того, как избранный президент Дональд Трамп заявил, что восстановит доступ к приложению в США, когда вернется к власти в понедельник. Заявление было сделано после того, как американские пользователи сообщили, что смогли получить доступ к веб-сайту китайского сервиса, в то время как само гораздо более широко используемое приложение TikTok, по-видимому, было доступно не сразу. "По согласованию с нашими поставщиками услуг, TikTok находится в процессе восстановления сервиса", - говорится в заявлении TikTok, в котором выражена благодарность Трампу за "предоставление необходимой ясности и гарантий нашим поставщикам услуг в том, что они не столкнутся с какими-либо штрафными санкциями за предоставление TikTok более чем 170 миллионам американцев и разрешение более 7 миллионам небольших компаний". бизнес должен процветать".

TikTok прекратил работу для своих 170 миллионов американских пользователей поздно вечером в субботу, прежде чем закон о его закрытии по соображениям национальной безопасности вступил в силу в воскресенье. Официальные лица предупредили, что китайская материнская компания ByteDance может использовать данные американцев не по назначению.

Трамп сказал, что "продлит период времени, прежде чем запреты закона вступят в силу, чтобы мы могли заключить сделку для защиты нашей национальной безопасности". "Я бы хотел, чтобы Соединенные Штаты владели 50% акций совместного предприятия", - написал он в социальной сети Truth.

Трамп сказал, что в указе президента будет указано, что ни одна компания, которая помогла предотвратить банкротство TikTok до его распоряжения, не будет нести никакой ответственности. Ранее Трамп заявил, что, скорее всего, предоставит TikTok 90-дневную отсрочку от запрета после вступления в должность, и это обещание TikTok процитировал в уведомлении, размещенном для пользователей в приложении.

Смотрите также:

Missoni открывает первый магазин в Сиднее http://kupidonchik.org/missoni-otkryivaet-pervyiy-magazin-v-sidnee/.

Интересности на тему: Мужская одежда Prada в Милане: инстинктивная, а не очень изобретательная

Классные советы в статье "Сол Нэш: технический и в то же время поэтичный дебют в Милане" здесь.

"В США вступил в силу закон, запрещающий TikTok. К сожалению, это означает, что вы пока не можете пользоваться TikTok. Нам повезло, что президент Трамп дал понять, что он будет работать с нами над решением по восстановлению TikTok, как только вступит в должность. Пожалуйста, следите за обновлениями", - говорится в сообщении, уведомляющем пользователей TikTok, которое исчезло из магазинов приложений Apple и Google поздно вечером в субботу.

Беспрецедентное закрытие TikTok, пусть и временное, окажет серьезное влияние на отношения между США и Китаем, политику США, рынок социальных сетей и миллионы американцев, которые зависят от приложения в экономическом и культурном плане.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля