Владелец аптеки Lloyds Аурелиус вступает в гонку Body Shop
Инвестиционная компания Aurelius, владелец британского ритейлера товаров для здоровья и красоты Lloyds Pharmacy, присоединилась к ряду претендентов на покупку этичного международного бренда розничной торговли косметикой The Body Shop. Частные инвестиционные компании Epiris и Elliott Advisors также продолжают участвовать в тендере на покупку международного бренда, сообщает Sky News. Владелец Body Shop Natura сотрудничает с банкирами Morgan Stanley и стремится достичь “предварительного соглашения о продаже к концу этого месяца”, говорится в сообщении.
Natura владеет брендом с 2017 года, когда она купила The Body Shop у L'Oreal в 2017 году за 1 миллиард евро (880 миллионов фунтов стерлингов). Ранее, в 2006 году, L'Oreal приобрела независимую сеть магазинов за 600 миллионов фунтов стерлингов. В последние годы The Body Shop испытывал трудности из-за растущей конкуренции со стороны других косметических брендов, развивающих свои собственные этичные и устойчивые бренды на сильном косметическом рынке. Тем не менее, он по-прежнему широко представлен на главной улице Великобритании, насчитывая около 205 магазинов.
Смотрите также:
Неделя моды в Париже завершается показами модных домов Maison Margiela, Ujoh, Avellano, Duran Lantink http://kupidonchik.org/nedelya-modyi-v-parizhe-zavershaetsya-pokazami-modnyih-domov-maison-margiela-ujoh-avellano-duran-lantink/.
Интересности на тему: Бывший глава Gymshark Хьюитт присоединяется и инвестирует в доступный ювелирный бренд D. Louise
Классные советы в статье "Кристиан Диор назначил Джеймса Дини главой отдела по работе с прессой, общественностью, международным и корпоративным связям" здесь.
Но последние данные показывают, что чистые продажи в первом квартале упали более чем на 9%, а генеральный директор британского подразделения внезапно ушел в отставку несколько месяцев назад. The Body Shop был основан в 1976 году активисткой экологической кампании Анитой Роддик и ее мужем Гордоном.
В нем работает около 10 000 человек и работает 3000 магазинов в 70 странах.




