Заландо: Наблюдательный совет назначил Келли Беннетт председателем
В этот вторник, в преддверии ежегодного общего собрания Zalando, которое запланировано на 24 мая, комитет по назначениям предложил Келли Беннет стать новым членом наблюдательного совета. Это сделано для обеспечения преемственности и придания нового импульса, говорится в заявлении из Берлина. Беннетт сменил Кристину Стенбек, которая решила не выставлять свою кандидатуру на переизбрание. В настоящее время он является заместителем председателя правления и является его членом с 2019 года. Он также является советником руководящих команд Microsoft, Strava и Nubank и был генеральным директором Netflix. Помимо Келли Беннетт, комитет выдвинул кандидатуры Дженнифер Хайман, Никласа Остберга, Андерса Холча Повлсена и Мариэллы Рем-Коттманн для переизбрания в качестве представителей акционеров. Он также рекомендует назначить Сюзанну Шротер-Кроссан в наблюдательный совет в качестве независимого члена.
"Мы с нетерпением ожидаем начала работы с новыми представителями акционеров после годового общего собрания. Обширный опыт Келли в технологическом секторе, его нацеленность на совершенствование операционной деятельности и его опыт создания всемирно популярных потребительских брендов будут по-прежнему оставаться ценным активом.
Мы рады, что нашли отличного нового члена наблюдательного совета, Сюзанну, обладающую глубокими финансовыми знаниями", - сказал Роберт Генц, основатель и со-исполнительный директор Zalando. Стенбек будет исполнять свои обязанности до ежегодного общего собрания 24 мая 2023 года.
Смотрите также:
Famille C Participations приобретает контрольный пакет акций Pai Skincare http://kupidonchik.org/famille-c-participations-priobretaet-kontrolnyiy-paket-aktsiy-pai-skincare/.
Интересности на тему: Руководитель розничного портфеля Hyve Медоуз добавляет к своей роли новые категории
Классные советы в статье "Владелец Uniqlo ожидает увеличения прибыли на 30%, поскольку инвесторы следят за результатами в Китае" здесь.
Она уже была членом наблюдательного совета с 2014 по 2016 год и снова с 2019 по 2023 год. До недавнего времени Шротер-Кроссан была генеральным директором жилищной компании LEG Immobilien SE, где она также была членом руководящего комитета ESG. До этого она работала в сфере корпоративных финансов во Франкфурте-на-Майне, Гонконге и Лондоне.
В настоящее время она является членом наблюдательного совета HelloFresh SE, а после годового общего собрания она будет работать в качестве дополнительного финансового эксперта в комитете по аудиту.




