Как отметить свадьбу необычно?

Как отметить свадьбу необычно?

Многие пары стремятся организовать свою свадьбу так, чтобы она надолго запомнилась гостям. Рынок свадебной индустрии пестрит яркими предложениями, но не спешите прибегать к услугам организаторов.

Самостоятельно организовать яркую, а главное необычную свадьбу, вполне реально.

Как отметить свадьбу необычно в узком кругу

Многие пары желают провести свадебный день в окружении людей, которые им по-настоящему дороги. В последнее время молодожены часто отказываются от идеи традиционной свадьбы с выкупами и караваями, большим количеством гостей, рестораном, тамадой и прочей свадебной атрибутикой.

Как отметить свадьбу необычно в узком кругу

Свадьба за границей отлично подойдет для пар, которые желают необычно отметить свадьбу в окружении близких людей. Будет ли это красочная церемония на побережье, или ваш брак будет заключен в одном из чешских средневековых замков - решать только вам.

Стоит отметить, что бюджет свадьбы за границей, к примеру, для компании 10 человек практически равен по стоимости бюджету традиционной свадьбы на 80 человек в ресторане.

Во избежание бумажной волокиты, брак можно зарегистрировать на территории вашего государства, а уже за границей провести символическую церемонию.

Для организации свадьбы за границей лучше воспользоваться услугами специализированных агентств. Однако если вы «путешественник со стажем», и не раз посещали страну, в которой планируете провести свадьбу, то вполне можно заняться подготовкой самостоятельно.

Стандартный пакет услуг по организации свадебной церемонии за границей включает в себя:

  • услуги оформителей и флористов;
  • фото/видео услуги;
  • предоставление стилиста для невесты и жениха;
  • транспорт для гостей и молодожен;
  • организацию банкета;
  • празднично украшенный номер молодожен.

Авиабилеты и проживание в отеле, как правило, оплачиваются отдельно.

Как отметить свадьбу необычно и недорого

Прекрасным бюджетным вариантом является дачная свадьба. Свадьба на даче отлично подойдет для молодежной компании. У большинства людей дача ассоциируется с огородом, потертыми джинсами и растянутыми свитерами, но поверьте, свадьба на даче может стать прекрасным, а главное уникальным праздником, о котором вы еще долго будете вспоминать.

Как отметить свадьбу необычно и недорого

Вместо обычных бумажных приглашений можно разослать друзьям электронные открытки с приглашением или даже видео-приглашения на свадьбу.

Ваши гости будут приятно удивлены такому нестандартному способу приглашения, а вы сэкономите средства на покупку пригласительных открыток. В приглашении стоит сразу уведомить гостей о формате вашего свадебного мероприятия.

Можно самостоятельно украсить дачный участок гирляндами из бумажных цветов, воздушными шарами, растяжкой с именами молодоженов. Организуйте фотозону для ваших гостей в тени красивого дерева.

Длинный стол и красивые стулья можно также сделать самостоятельно, но если вы не любите рукодельничать, то мебель можно взять в аренду.

Угощение и обслуживание костей лучше предоставить кейтеринговым компаниям, которые занимаются выездным обслуживанием.

Ни в коем случае не отказывайтесь от услуг фотографа и видеооператора, после свадьбы вам наверняка захочется освежить все самые яркие момент этого дня.

А вот вопрос приглашать ли ведущего или нет, необходимо решать самостоятельно. Если на вашем празднике все гости хорошо знакомы друг с другом, активны, то от услуг ведущего можно отказаться. Однако если у вас разновозрастная компания гостей, многие из которых незнакомы, то лучше пригласить ведущего, который будет создавать настроение вашего праздника и направлять мероприятие в нужное русло.

Чем удивить гостей на свадьбе?

Любой паре хочется сделать свой свадебный праздник особенным, уникальным. Приглашение на свадьбу певцов, танцоров довольно стандартный подход при подготовке свадебной программы. Чем еще можно удивить гостей?

Чем удивить гостей на свадьбе?

1) пригласите шаржиста, никто не останется равнодушным при виде своего забавного шаржа, к тому же такой портрет станет для гостя приятным подарком, который он сможет оставить себе на память о вашей свадьбе.

2) иллюзионист или фокусник станет достойным украшением вашей программы, многие из гостей пожелают стать добровольцами для таинственных перевоплощений и «магических» исчезновений.

3) шоу гигантских мыльных пузырей доставит массу положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых.

Смотрите также:

Как самостоятельно организовать свадьбу?

Как отметить годовщину свадьбы? http://kupidonchik.org/kak-otmetit-godovshhinu-svadbyi/.

Интересности на тему: Как провести годовщину свадьбы?

Классные советы в статье "Как украсить бокалы на свадьбу своими руками?" здесь.

4) первый свадебный танец под звуки скрипки будет эффектным завершением вечера.

5) вместо традиционного салюта закажите фаер-шоу на свою свадьбу, и яркое окончание вечера обеспечено.

Комментарии к записи "Как отметить свадьбу необычно?"
Перейти к форме комментирования
  1. Blum

    Идеи все неплохие... У каждой есть свои плюсы и минусы...

    Недавно были на свадьбе, концепция которой очень понравилась всем гостям, и запомнится надолго. Идея свадьбы была в том, что все происходило в аквапарке... Конечно, роспись была проведена в ЗАГСе. Потом все гости были приглашены на территорию одного из московских аквапарков. Сэкономили на спиртном и доставили всем гостям максимум удовольствия. Вечер закончился заказанной заранее пенной вечеринкой, на которую были приглашены все желающие... Конечно, это вариант для более-менее состоятельных людей. Для узкого круга (до 10-15 человек) очень неплохая идея.

  2. Мне нравятся выездные церемонии.У меня была выездная церемония на берегу реки,было очень красиво и романтично,гостей было не много человек 30,банкет был там же на берегу реки.

    Нам и гостям очень понравилось именно таким образом отмечать свадьбу

  3. Выездные церемонии - это очень красиво! У нас такая была во "Временах года" в парке Горького - так зелено там, как за городом, при этом центр города - очень удобно всем! И там же потом провели банкет.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля