Как украсить бокалы на свадьбу своими руками?

Как украсить бокалы на свадьбу своими руками?

Свадьба – важнейшее событие в жизни двоих влюбленных, о котором они будут вспоминать с ностальгией и гордостью всю совместную жизнь. И, даже в предпраздничной суматохе, важно уделить внимание каждой детали, ведь хочется, чтобы все было идеально в этот день.

И даже бокалы молодоженов не ускользнули от праздничного перевоплощения. Предлагаю несколько вариантов украшения этого свадебного атрибута.

Как украсить бокалы на свадьбу лентами и бусинами

Как украсить бокалы на свадьбу лентами и бусинами

Атлас во все времена призывался подчеркнуть торжественность момента. Не стесняйтесь использовать атласные ленты в любых интерпретациях – будь то обыкновенные миловидные бантики или же нежные ленточные цветы – дайте простор своей фантазии и эстетическому вкусу!

Бусины подарят бокалу роскошный жемчужный блеск. В отличие от лент, с присутствием бусин на бокале сложно перестараться. Главное – как следует продумать композицию декорирования.

Если раньше аксессуаров для хендмейда было немного, то сегодня в вашем распоряжении весь арсенал. Практически в каждом городе можно приобрести самоклеящиеся полубусины, что серьезно упростит задачу украшения.

Если полубусин не нашли, их можно заменить целыми бусинками небольшого размера. И задекорировать вокруг, к примеру, гофрированными лентами. Или обыграть их как ниспадающие нити объемного жемчуга.

Как украсить бокалы на свадьбу лентами своими руками

Как украсить бокалы на свадьбу лентами своими руками

Еще несколько идей для ленточного преображения бокалов. Не стоит забывать, что в арсенале ленточных материалов есть, также, капрон – можно составлять интересные композиции из блестящих капроновых лент.

Также, купить или заказать возможно оригинальные тканевые варианты. Сейчас их можно приобрести в любом цвете и любой формы. Любители оригинального оформления могли бы, к примеру, «одеть» бокал жениха в нетрадиционный костюм «в клеточку».

Можно найти резные ленточки в виде нежных двухмерных цветочков или бабочек. Украсив ими бокал ,вы покажете свое нетривиальное отношение к свадебным традициям и тонкую душевную организацию.

Ленты, украшенные стразами, можно обыграть, создавая детали для «гламурной» свадьбы. Достаточно просто, также, создаются небольшие розочки из атласных лент – видеоуроки на эту тему в интернете распространены.

Но, если у вас нет времени на самостоятельное собирание ленточных цветов, их можно приобрести в любом магазине для рукоделия. Там же можно найти и другие полезные материалы.

 

Оригинальное украшение свадебного бокала своими руками

Смотрите также:

Как недорого отметить свадьбу?

Как самостоятельно организовать свадьбу? http://kupidonchik.org/kak-samostoyatelno-organizovat-svadbu/.

Интересности на тему: Как интересно провести свадьбу без тамады?

Классные советы в статье "Как украсить машину на свадьбу?" здесь.

Оригинальное украшение свадебного бокала своими руками

Классическое оформление свадебных бокалов в белых тонах имеет много поклонников, и это заслуженно. Любители же необычных атрибутов могут воспользоваться следующими советами:

  • Интересно будут смотреться бокалы, оформлены в тоне живой природы. Для этой цели кстати придется тонкая бечевка. Обмотайте ей ножку бокала, закрепляя ее на клей. В качестве украшения можно использовать искусственные листья, бумажные цветы, маленькие веточки.
  • Модно «одевать» бокалы жениха и невесты в одежду. В нестандартном варианте такого оформления можно стилизовать их в народные наряды – например, в древней Руси на праздники одевались в бело-красные одежды.
  • Бокалы жениха и невесты не обязательно должны быть одинаковыми – к примеру, бокалом невесты может быть хрупкая тонкая шампанка, а жениха представлять более устойчивый, массивный коньячный бокал.
  • Более смелой паре в качестве украшения могут понравиться небольшие перья – можно украсить небольшими легкими перышками ножку бокала и перевязать кружевной лентой если выполнить перьевую композицию в черно-красных цветах, она будет имитировать стиль «кармен».
Комментарии к записи "Как украсить бокалы на свадьбу своими руками?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Вообще у нас такой традиции нет и бокалы никто никогда не украшал на тех свадьбах, что я был. На рисунках предложенных весьма неплохие получились варианты, но времени на них, наверное, ушло уйма.

  2. Интересная возможность украсить бокалы капроновыми лентами изобилует всевозможными вариантами! И любой из них будет по душе новоиспеченной паре и да одобрен гостями торжества!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля