Как подобрать лак для ногтей?

Как подобрать лак для ногтей?

В современных магазинах и салонах можно встретить огромное количество разнообразных видов лака для ногтей.

Растеряться при таком широком ассортименте можно легко, особенно когда видишь светящийся лак для ногтей или идеально матовый с рельефной структурой яркого оттенка. Чтобы найти то, что необходимо, следует учесть несколько основным правил и советов при покупке лака.

Существует всего два первых, внешних, критериев, по которым можно выбирать лак:

  • кисточка;
  • флакон.

Как подобрать лак для ногтей?

Какой должна быть кисточка у лака?

Первое, на что вы должны обратить внимание при выборе лака – кисточка. Осмотрите ее. Она не должна по своей структуре быть жесткой, а также слишком мягкой.

В том и другом случае это приведет к тому, что лак будет ложиться неровно. Мягкая кисть быстро теряет форму, а жесткая приносит неудобства при использовании.

При использовании кисточки все ворсинки должны равномерно распределиться на поверхности ногтя. Если же кисточка расщепилась на несколько отдельных пучков ворсинок, а некоторые ворсинки даже не касаются ногтя, то не стоит брать подобный лак.

Флакон флакону рознь.

Каждая девушка стремится получить в свою коллекцию лаков флаконы дорогих марок фирменных, брендовых компаний. Однако стоит внимательно приглядеться к необычной форме флакончика. Она должна быть не только красивой, но и удобной.

лак для ногтей

Учитывая то, что лаки бывают различных видов, стоит внимательнее смотреть на этикетку. Там обязательно должен быть прописан состав и указана модель лака. Убедитесь, что лак содержит все необходимые вам компоненты. Проверьте также и срок годности на упаковке.

Выбирать цвет и фактуру лака, конечно, стоит по своему вкусу. Однако не стоит отдавать предпочтение одному варианту, стоит экспериментировать и пробовать всегда что-то новое, исключительное, необычное.

Но стоит брать в расчет следующие характеристики, которыми должен обладать качественный лак:

  • быстро сохнуть;
  • долго держаться;
  • иметь однородную структуру;
  • ровно ложиться.

Перед самой покупкой стоит попробовать нанести лак на ноготь, эта проба покажет вам глубину цвета и поможет сделать правильный выбор. В момент тестирования, если вы видите, что лак «тянется», а не падает одной каплей, то лучше отказаться от подобной продукции.

Смотрите также:

Как правильно подобрать косметику?

Как заплести косички из 4 прядей? http://kupidonchik.org/kak-zaplesti-kosichki-iz-4-pryadey/.

Интересности на тему: Косметика Эсте Лаудер

Классные советы в статье "Как правильно делать шугаринг?" здесь.

После того, как вы выбрали фирму лака, определились с цветом, запомните его номер. Данный номер потребуется вам в будущем при очередной покупке лака, когда у вас не будет хватать времени на то, чтобы подобрать лак определенного тона и оттенка.

Принимая на вооружение приведенные выше советы, вы сможете сделать покупку лака увлекательным делом.

Источник №1: http://homemanicure.ru/design/svetyashhijsya-lak-dlya-nogtej.html

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля