Как приготовить готовые котлеты

Как приготовить готовые котлеты

Сегодня большинство людей не имеет достаточно свободного времени для приготовления пищи, поэтому они покупают готовые блюда или готовят их из полуфабрикатов. Приготовление таких блюд не займет много времени, главное знать, как правильно их готовить.

В больших супермаркетах можно купить готовые котлеты, а также другие полуфабрикаты. Во время такой покупки очень важно обращать внимание не только свежесть продукта и его качество, а так же на его состав. Свежесть определяется сроком годности, который указывается на упаковке.

Что касается качества, то оно должно соответствовать ГОСТам и нормативам, которые применяются к такой продукции.

Как приготовить готовые котлеты

Что необходимо иметь, чтобы приготовить котлеты:

  • Нужно подготовить сковороду для жарки. Лучше всего использовать такую, у которой будет толстое дно, что не позволит котлетам пригорать.
  • Растительное масло.
  • Емкость, куда будут складываться готовые котлеты.
  • Сами котлеты.

Последовательность приготовления готовых котлет

  1. Самое первое, с чего надо начать приготовление котлет, так это с того, что сковорода и масло в ней должны хорошо нагреться.
  2. Выложить осторожно купленные полуфабрикаты. Очень важно, чтобы во время того, как вы будете выкладывать котлеты на сковороду, они не касались друг друга. Это нужно для легкости переворачивания.
  3. Котлеты надо обжарить до появления золотистой корочки с обеих сторон.
  4. Затем уменьшить огонь и накрыть сковороду крышкой, чтобы дать возможность котлетам в течение 10-15 минут потушиться. Проверить их готовность можно будет с помощью вилки. Если ваши котлеты готовы, то из того места, где вы протыкали, будет выделяться сок.

Последовательность приготовления готовых котлет

Другие способы приготовления готовых котлет

Существует большое количество способов готовить котлеты и для этого совершенно не обязательно их жарить. Приготовить котлеты можно будет с помощью пароварки и духовки. В любом случае, какой бы способ приготовления котлет вы не выберите, главное четко следовать последовательности приготовления. Такое соблюдение технологии позволит приготовить не только красивое блюдо, но и достаточно вкусное.

Чтобы приготовленные котлеты красиво выглядели, их нужно правильно преподнести. Например, можно подать на тарелке с гарниром в виде подушки, а также с салатом из свежих овощей. В качестве украшения блюда можно будет использовать любую зелень, которую вы любите.

Смотрите также:

Какие игрушки нужны ребенку в год

С чем носить обувь на плоской подошве http://kupidonchik.org/s-chem-nosit-obuv-na-ploskoy-podoshve/.

Интересности на тему: Доставка цветов по Уфе от компании Flowers-sib

Классные советы в статье "Какой можно сделать маникюр на короткие ногти" здесь.

Как жарить котлеты покупные смотрим в видео:

Комментарии к записи "Как приготовить готовые котлеты"
Перейти к форме комментирования
  1. Чтобы покупные котлеты после приготовления сохраняли форму, я их вначале размораживаю. Потом хорошо прожариваю с одной стороны, переворачиваю лопаточкой на другую, уменьшаю огонь и накрываю крышкой.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля