Как сделать шестигранную беседку своими руками

Как сделать шестигранную беседку своими руками

Сегодня для многих дача является не только местом, где можно посадить сельскохозяйственные культуры и собрать урожай, но также где можно отдохнуть от повседневных будней с родными и друзьями.

Для отдыха на свежем воздухе оптимальным решением становится беседка расположенная в саду. Крепкие шестигранные беседки в широком ассортименте предлагает компания tokarmebel.com.


Какую беседку сделать на даче

В настоящий момент на рынке представлен большой выбор готовых беседок, которые можно приобрести в соответствии с личными предпочтениями и требуемыми параметрами. Однако какой бы качественной и красивой ни была бы беседка из магазина, изготовленная собственноручно будет всегда лучше.

Если вы решили самостоятельно построить беседку, то весь процесс работы состоит из нескольких этапов:

  • Составление проекта;
  • Подбор материалов;
  • Монтаж;
  • Сборка;
  • Декоративное оснащение.

Особенности строительства беседки

Любое строительство всегда составляется проект будущей конструкции. На этом этапе вы решаете, какого размера будет беседка, какой формы и где именно ее расположить. Далее нужно определиться с выбором материалов для беседки. К наиболее популярным и распространенным можно отнести: дерево, металл и пластик.

Учитывая, что масса беседки незначительная для нее не понадобится делать фундамент. Достаточно сделать столбчатый фундамент или установить сваи, чтобы немного приподнять конструкцию над поверхностью земли.

Каркас изготавливают в основном из деревянных балок или металлических труб. Что касается обшивки, то в этом случае оптимальным решением становятся ламели из дерева или рейки.

Важно тщательно обработать материал антигрибковым защитным составом. Учитывая, что конструкция устанавливается на улице на нее воздействуют различные погодные условия, которые могут негативно отразиться и на доске проявится плесень или грибок. Правильная обработка позволит доске прослужить не одно десятилетие, при этом не потеряв своих свойств и характеристик.

Монтаж осуществляется с основания и вверх. После формирования основы изготавливается и закрепляется каркас. Следующим этапом строительства считается крыша. Кровельный материал подбирается в соответствии с личными пожеланиями.

Смотрите также:

Как правильно выбрать автоматические гаражные ворота

Диваны прямые выкатные: характеристики и как выбрать http://kupidonchik.org/divanyi-pryamyie-vyikatnyie-harakteristiki-i-kak-vyibrat/.

Интересности на тему: Выбор дизайна кухонного гарнитура при заказе индивидуального изготовления мебели

Классные советы в статье "Оптимальный материал для кухонного гарнитура" здесь.

На завершающем этапе устанавливаются перила и зашивается конструкция рейками. Чтобы обеспечить долговечность конструкции ее обрабатывают специальными пропитками и лаками. Деревянная шестигранная беседка при правильном изготовлении и обслуживании сможет прослужить долгое время не потеряв при этом своего качества и характеристик.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля