Как выбрать кухонную мебель?

Как выбрать кухонную мебель?

Сегодня рынок кухонной мебели крайне разнообразен – можно оформить кухню в стиле модерн, классика или техно, все зависит от финансовых возможностей и предпочтений хозяев.

Кухонная мебель может быть представлена:

  1. Стандартным набором кухонной мебели, в который входит столы разной высоты, шкафчики и отделения под бытовую технику.
  2. Современным набором, который состоит из несвязанных друг с другом элементов, поэтому их можно свободно перемещать в пространстве, руководствуясь своими нуждами.

Как выбрать кухонную мебель?

Материалы, из которых может быть сделана кухонная мебель

На первом месте должен стоять не красивый внешний вид, а качество материалов, из которых сделана кухонная мебель. Особенно это касается лицевой поверхности кухонной мебели.

  1. Самой прочной и надежной мебелью считается деревянная. При этом стоит учесть, что она не переносит излишнюю влагу и резкие перепады температур, поэтому необходимо будет приобрести специальные средства по уходу за деревянной мебелью. Кроме того не стоит выбирать деревянную мебель в маленькую по площади кухню, так как дереву нужно дышать, иначе он испортит свой вид.
  2. Популярностью сегодня пользуется материал МДФ, который является устойчивым к влаге и механическим повреждениям и является при этом экологическим. Для большей прочности его покрывают пластиком, пленкой ПВХ или эмалью.
  3. Что касается пластиковой мебели, она, конечно на порядок хуже, но, зато имеет меньшую стоимость и большой выбор цветовой гаммы и дизайнерских идей.

Как выбрать кухонную мебель?

Принципы, по которым необходимо выбирать кухонную мебель

Для того чтобы на кухне вам было удобно, стоит учесть следующее:

  1. Нужно сохранить максимальную рабочую зону. Мебель не должна занимать все пространство, поэтому при покупке мебели обязательно замерьте площадь, которая будет отведена под мебель.
  2. Если кухня небольшая, очень выручит наличие подвесных или напольных шкафов. При этом стоит учесть, что в подвесные шкафы стоит ложить вещи, необходимые для приготовления пищи и не занимающие много места.
  3. Шкафчики лучше всего цеплять не на болты, а на специальную монтажную планку, которым будут прикручены специальные держатели для шкафов. Они могут регулироваться по высоте.

Как выбрать планировку мебели

Удачная планировка кухни сделает ее более просторной и функциональной. Расположение кухонного гарнитура может быть следующим:

  1. Угловая;
  2. Островная;
  3. Полуостровная;
  4. Кухня в линию;

Смотрите также:

Как нанять домработницу?

Как получить выписку из ЕГРП? http://kupidonchik.org/kak-poluchit-vyipisku-iz-egrp/.

Интересности на тему: Что такое скрапбукинг?

Классные советы в статье "Уксусное дерево (сумах) - уход и посадка" здесь.

Линейная планировка подойдет владельцам узкой кухни. Островная и полуостровная выгодно смотрятся в кухнях больших размеров. Для средних кухонь лучше всего подбирать угловые кухни с множеством вместительных шкафчиков.

Подбирая гарнитур, хозяева должны точно продумать назначение каждого шкафчика и расположение бытовой техники.

Источник №1: http://domoteka.com.ua/kuhonnaya-mebel

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля