Что такое скрапбукинг?

Что такое скрапбукинг?

Мода на увлечение скрапбукингом появилась не так давно. Женщины заинтересовались новым видом рукоделия.

Так что же это такое, какие нужны материалы, и где найти всё для скрапбукинга?

Что представляет собой скрапбукинг?

Что представляет собой скрапбукинг?

В переводе с английского это означает «внести в книгу» («scrap» - лоскуток, кусочек и «book» - книга). Суть этого хобби заключается в необычном оформлении альбомов и дневников с помощью старых фотографий, газетных вырезок, билетов в кино или на концерт, стихотворений, открыток и прочего, что несет в себе приятные воспоминания.

В целом, скрапбукинг – искусство сохранить воспоминание или момент в сердце и запечатлеть его на бумаге.

Если вы увлекаетесь скрапбукингом, то вы поймете, что держать в руках книгу, наполненную воспоминаниями или просто милыми сердцу вещами – действительно бесценно.

Что необходимо для скрапбукинга?

Вам потребуется:

  • Альбом или дневник, служащий холстом для творчества
  • Канцелярские принадлежности (клей, ножницы, карандаши и ручки, дыроколы, резаки, маркеры)
  • Бумага для скрапбукинга, если вы захотите своими руками сделать открытку, самостоятельно вырезать буквы или фигуры. Такая бумага также может послужить фоном, главное выбрать подходящий цвет.

Выбор бумаги велик: можно найти самоклеющуюся, цветную и прозрачную, с рисунками и гофрированную. Выбирать вам, но рекомендуется остановить свой выбор на бумаге, не содержащей лигнина и кислоты. Эти вещества могут испортить фотографии и работу в целом.

  • Материал, который вы подбираете сами. Это могут быть различные фотографии, вырезки из газет и журналов, стихи или цитаты, открытки и памятные вам вещи.

Также стоит сказать, что если вы всерьёз планируете увлекаться скрапбукингом, то обратите внимание на специальные наборы. Самые лучшие можно найти и заказать в интернет-магазинах.

Что необходимо для скрапбукинга?

С чего начать?

Нужно знать, что в скрапбукинге существуют свои основные техники и приемы. Самые основные: дистрессинг (искусственное «состаривание», рвание или тонирование страниц или элементов), эмбоссинг (создание объемных рисунков и фигур) и штампинг (создание эффектов и рисунков с помощью штампов и чернил).

Смотрите также:

Что подарить на Хэллоуин?

Уксусное дерево (сумах) - уход и посадка http://kupidonchik.org/uksusnoe-derevo-sumah-uhod-i-posadka/.

Интересности на тему: Как нанять домработницу?

Классные советы в статье "Какие есть настольные игры?" здесь.

Эти техники необходимы, чтобы сделать работу креативной и необычной. Посмотрите мастер-классы в интернете, пробуйте сами разместить материалы на бумаге, подписывайте фотографии, пользуйтесь стикерами и наклейками – это ограничивается лишь вашей фантазией.

Скрапбукинг – отличный вариант для создания креативного подарка на праздник, хранения важных моментов и воспоминаний. Это хобби принесет массу приятных впечатлений не только вам, но и вашим близким. Творчество всегда дарит радость!

Источник №1: http://taistra.com.ua/vse-dlja-skrapbukinga/info-14.html

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля