Пэрис Хилтон возглавляет Фонд цифровых произведений искусства LACMA, поддерживающий женщин-художников

Пэрис Хилтон возглавляет Фонд цифровых произведений искусства LACMA, поддерживающий женщин-художников

НФТЦ потрясли мир искусства, и крупные учреждения принимают участие в акции.

Художественный музей округа Лос-Анджелес объявил о запуске фонда, созданного для поддержки приобретения цифровых произведений искусства женщинами-художницами. За этим проектом стоит не кто иной, как Пэрис Хилтон, которая была одним из первых игроков в сфере NFT. "Как активист и предприниматель, которому нравится раздвигать границы во многих областях, где доминируют мужчины, я сразу же определила необходимость поддержки женщин в Web3", - говорится в заявлении Хилтон.

"В этом пространстве так много невероятно блестящих и творческих женщин-новаторов". "Мы благодарны Пэрис Хилтон за ее инициативы по привлечению большего количества цифровых работ женщин-художников в нашу коллекцию", - сказал главный исполнительный директор LACMA и директор Wallis Annenberg Майкл Гован. "LACMA всегда интересовался экспериментами и риском в искусстве, и эта инициатива поможет музею — и Лос-Анджелесу — продолжать развиваться в важный центр цифрового искусства".

Наряду с NFTs, фонд приобретения направлен на поддержку работ с искусственным интеллектом, дополненной реальностью, анимацией, графикой, мультимедийным внедрением, фотографией, перформансом, программным обеспечением, звуком и видеоартом. Одновременно с запуском фонда были приобретены две работы для постоянной коллекции LACMA: "Континуум: Лос-Анджелес" (2022), подарок канадско-корейской художницы Кристы Ким, и "Вопрос" (2022) британской художницы Шантелл Мартин.

Смотрите также:

Курорт Саймон Миллер 2023

В Gucci ожидаются изменения в C-suite, сообщают источники http://kupidonchik.org/v-gucci-ozhidayutsya-izmeneniya-v-c-suite-soobshhayut-istochniki/.

Интересности на тему: Fear of God Essentials Представляет Основную коллекцию

Классные советы в статье "Курорт Мерлетт 2023" здесь.

Первый "изображает яркий цветовой градиент, который развивается в течение 40-минутного цикла", в то время как второй "использует цифровые технологии для привлечения внимания к рисованию”, согласно музею. Именно в 1960-х годах LACMA начала уделять особое внимание цифровому искусству (фотографии, видео и тому подобному).

 zzd51jfj

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля