Журнал Vogue и Энни Лейбовиц под огнем критики за статью для обложки "Первая леди"

Журнал Vogue и Энни Лейбовиц под огнем критики за статью для обложки "Первая леди"

eg24q04m

СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА: решение журнала Vogue разместить первую леди Елену Зеленскую на цифровой обложке и многостраничном развороте с президентом Владимиром Зеленским вызвало бурю споров.

Еще одним спорным моментом для некоторых критиков социальных сетей стала роль знаменитого фотографа Энни Лейбовиц. На обложке изображена серьезная Зеленская, сидящая на ступеньке внутри президентского комплекса, вплетя руки в блузку цвета слоновой кости с закатанными рукавами, черные брюки и туфли на плоской подошве.

Верхняя строка гласит: “Портрет храбрости: Первая леди Украины Елена Зеленская”, с надписью "Украина", выполненной в том же оттенке синего, который используется на флаге страны. Пост с изображением обложки в Instagram Лейбовица набрал 47 813 лайков и 1523 комментария, которые были в основном комплиментарными.

Однако, по состоянию на четверг в 5 часов вечера. По восточному времени пост первой пары, сидящей, держась за руки, набрал 89 952 лайка и 3445 комментариев в Instagram Лейбовица.

Быстрый просмотр комментариев показал, что многие из них были в значительной степени уничижительными. Некоторые критики в социальных сетях опубликовали такие замечания, как “Что это за пропаганда”, “Приглашения на Оскар, съемки в Vogue, война. . . сумасшедшие времена, в которые мы живем!” “Пока их люди умирают. . . они позируют для фотосессии. . . ” “Невероятно безвкусно” и “Да, классная война, давайте устроим фотосессию, да. ” Другие написали более благосклонно, в том числе “Спасибо за поддержку Украины.

Ты гений в мире фотографии” и “Талантливый и сильный”. В то время как СМИ и эксперты в социальных сетях ухватились за эту историю в четверг, Лейбовиц и Конде Наст промолчали, когда их спросили о фотосессии WWD. Полемика разгорелась задолго до даты выхода октябрьского выпуска в сентябре. 20. Лейбовиц была на задании в четверг и была недоступна для комментариев, по словам Карен Маллиган, ее давнего менеджера студии.

Руководители Conde Nast отказались от комментариев в четверг. Обширная статья Рэйчел Донадио, состоящая из 4700 слов, ставит под сомнение продолжающуюся войну и подчеркивает роль Зеленской в мобилизации поддержки своей страны.

Буквально на прошлой неделе она посетила Капитолий США, чтобы выступить перед членами Конгресса, и призвала США и НАТО предоставить Украине системы противовоздушной обороны для ее усилий по отражению российского вторжения. После того, как, по сообщениям, она скрывалась со своими детьми в течение первых двух месяцев российского вторжения, Зеленская в последние недели стала играть более публичную роль.

Ее поездка в США включала личные встречи с президентом Джо Байденом и первой леди Джилл Байден, госсекретарем Энтони Блинкеном и Самантой Пауэр из Агентства США по международному развитию. По состоянию на воскресенье вооруженное нападение Российской Федерации на Украину привело к 12 272 жертвам среди гражданского населения — 5237 погибших и 7035 раненых.

В то время как профиль первой пары, как говорили, должен был напомнить людям о ставках войны, многие могли бы возразить, что большая часть западного мира знает о наступлении, происходящем по всей Украине. Более 12 миллионов человек покинули страну с момента вторжения российских солдат в конце февраля.

В твиттере во вторник Донадио сообщила, что в этом месяце она ездила в Киев для создания профиля, и описала это как “одно из самых трогательных и запоминающихся заданий в моей карьере”. Какой бы легкомысленной, глухой или ненужной ни казалась некоторым оценка Vogue потрясений в Украине, концепция женских журналов, в том числе модных, освещающих войны и времена конфликтов, прочно укоренилась. Изображение Зеленской в журнале Vogue очень далеко от типичной модной фотосессии.

В 1916 году, когда Первая мировая война сделала невозможной доставку Vogue в Старый Свет, издание журнала было начато в Англии. Это решение оказалось успешным, и в 1920 году вышел первый номер французского журнала Vogue.

Во время Первой и Второй мировых войн женские журналы изображали женщин, оказывающих первую помощь и другие виды помощи. Журналы также освещали такие проблемы военного времени, как нормирование одежды.

Уважаемые модные фотографы, такие как Хорст П. Хорст, запечатлели эти снимки.

В марте 1943 года неизвестная тогда Лорен Бэколл появилась на обложке Harper's Bazaar перед стеклянной дверью с надписью “Служба донорства крови Американского Красного Креста”, за которой, по-видимому, стояла медсестра.

Модель, ставшая фотографом, Ли Миллер работала в британском журнале Vogue во время Второй мировой войны. Когда началась война, ее первоначальное предложение сниматься для журнала было отклонено, и Миллер была принята в качестве ассистента студии.

Поскольку фотографы-мужчины Vogue ушли на военную службу, она взяла на себя большую часть освещения моды и образа жизни издания. После призыва женщин на военную службу в декабре 1941 года фотографии Миллера включали серию фотографий женщин, которые по-разному вносили свой вклад в военные усилия.

Смотрите также:

Паулина Поризкова играет главную роль в летней кампании La Ligne

Valentino открывается в торговом центре Aventura Mall во Флориде http://kupidonchik.org/valentino-otkryivaetsya-v-torgovom-tsentre-aventura-mall-vo-floride/.

Интересности на тему: Раф Саймонс, Паломо Спейн, Джайлс Дикон разработают костюмы для Нью-Йорк Сити Балет

Классные советы в статье "Дизайнер Intimates Бонита Кай создает лучший купальник" здесь.

Но в эти перегруженные СМИ и социальными сетями времена миллионы людей уже хорошо осведомлены о разрушениях и страданиях, которые обрушиваются на Украину. Профессор Тринити-колледжа и художник Пабло Делано отказался от комментариев относительно Vogue, объяснив, что это было бы “беспроигрышным предложением". ”Он сказал, что усвоил этот урок после того, как прокомментировал "великолепно одетых великолепных танцовщиц балета, принимающих драматические позы среди разрушений”, вызванных ураганом "Мария" в Пуэрто-Рико.

По словам Делано в четверг, изображения должны были символизировать стойкость пуэрториканского народа, но некоторые сочли их безвкусными и глухими.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля