Алмейда Маркеса освещает женщин-ремесленниц Азорских островов на выставке осенью 2022 года

Алмейда Маркеса освещает женщин-ремесленниц Азорских островов на выставке осенью 2022 года

43qauamk

Модный бренд Marques' Almeida, который до пандемии COVID-19 использовал более гибкий и инновационный способ демонстрации, выпустил в четверг свою коллекцию осень 2022.

Показ транслировался в прямом эфире через аккаунт бренда в Instagram и Matchesfashion, и вещи были мгновенно доступны для покупки. Марта Маркес и Пауло Алмейда, дуэт, стоящий за лейблом, удостоенным премии LVMH, подтвердили, что демонстрация коллекций после их доставки имеет больше смысла для бренда. "Для нас мы не чувствуем себя комфортно, приспосабливаясь к жесткой системе и способу работы", - добавила пара, которая вместе училась в лондонском Central Saint Martins под руководством Луизы Уилсон.

На показе подиума модели прогуливались по мелкому морскому дну, как будто они шли между морем и небом. Он был снят в живописном Виана-ду-Каштелу в регионе Минью на севере Португалии. "Для нас было очень важно найти обстановку, в которой нас окружала бы подлинная водная красота и природа, поскольку коллекция осень 2022 была вдохновлена нашим пребыванием на Азорских островах в Атлантическом океане", - сказала пара в интервью по электронной почте.

Коллекция предлагала большой модельный ряд, включающий вариации фирменного потертого денима бренда, трикотаж с учетом размера, топы с галстуком-краской, платья в стиле пэчворк, а также красивые изделия от женщин-ремесленниц с Азорских островов в рамках проекта наставничества бренда M'makers, целью которого является расширение возможностей местных сообществ. и сохранить знания предков.

Мастерицы, которые внесли свой вклад в выставку: Альдевина Серпа, мастерица, специализирующаяся на лоскутном шитье, София Афонсо, художница, использующая рыбью чешую и лимпеты для своих творений, Соня Барбара из лейбла Sol e Brumas, которая делает гигантские шляпы в традиционной технике лоскутного шитья, и Фатима Феррейра, художница-велосипедистка, которая делает ковры с остатки тканей с текстильных фабрик.

Дуэт решил продемонстрировать концептуальные изделия из проекта M'makers вместе с основной коллекцией, потому что они хотели использовать бренд в качестве платформы для повышения осведомленности тех, кто не имеет права голоса в индустрии моды или искусства. Они отметили, что M'makers подпадает под сферу деятельности, созданной на основе его экологического и социального манифеста, в который также входят Re'made, коллекция, полностью созданная из deadstock, и See-Through, цифровой журнал бренда. "Вдохновение для создания коллекции и разработки M'makers пришло само собой, поскольку, путешествуя по Азорским островам, мы познакомились со многими творческими людьми и поговорили о ремесле и о том, как нам нужно ценить и лелеять эти традиционные ремесленные техники”, - сказал дуэт. " M'makers невероятно всегда возглавляются женщинами, которые занимают центральное место в их сообществах.

Эти женщины несут на себе бремя переноса этих традиций и методов в будущее. Мы хотели быть частью этого и помочь модернизировать их, чтобы убедиться, что эти традиции не утрачены", - продолжили они.

Они оба заметили, что о людях, которые работают на переднем крае системы моды, таких как эти производители и ремесленники, редко говорят или прославляют. " Поэтому идея состояла в том, чтобы найти их, дать им похвалу и силу и учиться у них", - добавил дуэт: "Мы были удивлены тем, насколько мы были вовлечены и насколько они вдохновляли нас и меняли то, как мы работаем.

Смотрите также:

Объявлены финалисты итальянской премии Sustainable Fashion Awards 2022

Тренд: Мода на Пляжные вечеринки http://kupidonchik.org/trend-moda-na-plyazhnyie-vecherinki/.

Интересности на тему: Кейт Аптон, Джастин Верландер и дочь Женевьева принимают участие в шоу Всех звезд MLB На Красной ковровой дорожке

Классные советы в статье "Джоуи Кинг надела топ с вырезом от Marc Jacobs и клетчатую Макси-юбку на Лондонской премьере фильма "Поезд-пуля"" здесь.

Они стали полностью центральными в том, как мы увидели коллекцию осень 2022, но и сами предметы были центральными в показе, первые четыре образа на показе включали в себя настоящие предметы, которые являются единственными в своем роде и которые являются частью этого исследовательского проекта.

"Дуэт сказал, что цель проекта наставничества M'makers, в конечном счете, состоит в том, чтобы наметить все кустарные методы в Португалии и других странах Великобритании и Европы, если будет обеспечено финансирование. связанный: Возвращение домой и новая глава для Алмейды Маркеса Алмейда Маркеса Проводит Шоу Осенью 2021 Года По Самому Длинному В Мире Подвесному Пешеходному Мосту Марта Маркес и Пауло Алмейда из Marques’ Almeida выиграли приз LVMH

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля