Аукцион Юбера де Живанши Взлетел Выше Оценок

Аукцион Юбера де Живанши Взлетел Выше Оценок

o3pchz2a

ПАРИЖ. Прямые продажи имущества Юбера де Живанши собрали более 114 миллионов евро, что более чем в два раза превышает предпродажную низкую оценку коллекции, что делает ее второй по ценности коллекцией, когда—либо проданной на французском аукционе, сообщает Christie's в Париже.

Результат укрепил репутацию аукционного дома как центра продаж коллекций одного владельца, продав восемь из 10 самых важных коллекций в истории, включая историческую продажу коллекции Ива Сен-Лорана и Пьера Бержа в 2009 году. Коллекция de Givenchy, состоящая в основном из произведений искусства, скульптуры и мебели 18 века, отражает взыскательный взгляд дизайнера, известного как посол французского вкуса, которого в кругах дизайнеров интерьеров называют “le gout francais". ”Коллекционирование было стилем жизни для высокого дизайнера с аристократическими корнями и его партнера Филиппа Венета.

Christie's назвал это событие “эпохальным моментом” для мебельного рынка 18-го века, отметив, что из 10 лучших проданных работ половина была произведениями мебели и декоративно-прикладного искусства 18-го века, а половина - произведениями современного искусства. “Таких исключительно высоких цен на мебель 18-го века не было с 1990-х годов”, - говорится в заявлении дома. Четыре живых аукциона прошли с 14 по 17 июня в Театре Мариньи и аукционном зале Christie's в Париже.

Две онлайн-распродажи небольших товаров, таких как посуда, продлятся до 22 и 23 июня соответственно. В общей сложности с молотка ушло 1229 лотов.

Интерес вызвал передвижной показ, который стартовал в Палм-Бич и объехал три континента, кульминацией которого стал обширный показ в штаб-квартире Christie's на авеню Матиньон в Париже, в котором были воссозданы несколько комнат из резиденций де Живанши в Париже и долине Луары. В общей сложности 10 000 посетителей приняли участие в глобальных выставках. “Неудивительно, что безупречное происхождение и превосходное качество сокровищ из коллекции Юбера де Живанши вызвали такой большой интерес у покупателей по всему миру”, - сказала Сесиль Вердье, президент Christie's France.

Смотрите также:

Мужская весна 2023 года в Мальяно

Тесса Томпсон выглядит вызывающе в золотом шелковом платье на премьере четвертого сезона "Westworld" http://kupidonchik.org/tessa-tompson-vyiglyadit-vyizyivayushhe-v-zolotom-shelkovom-plate-na-premere-chetvertogo-sezona-quot-westworld-quot/.

Интересности на тему: Plein Sport дебютирует с Roving Pop-up, NFT, Sneaker Focus

Классные советы в статье "Джин Розенберг, пионер розничной торговли и Идеальный американский размер 6, умирает в возрасте 97 лет" здесь.

С общим счетом 114,4 миллиона евро, или 119,7 миллиона долларов, аукционы установили 19 новых мировых рекордов. Пять лотов были проданы на сумму более 5 миллионов евро, в том числе картина Жоана Миро “Полет перелетной птицы”, которая раньше висела в спальне дизайнера и никогда ранее не выставлялась на аукцион.   “Идущая женщина”, слепок статуи Альберто Джакометти, ушла за 27,2 миллиона евро, установив рекорд самой дорогой работы, проданной на аукционе во Франции в этом году.

Чарльз Катор, заместитель председателя Christie's International, работал с де Живанши над первой продажей предметов из его коллекции на Christie's в 1993 году и несколькими последующими проектами вплоть до смерти дизайнера в 2018 году. “Было особенно волнительно видеть экстраординарные результаты — на всех уровнях цен — достигнутые для этих замечательных предметов мебели, которые так высоко ценил Юбер де Живанши”, - сказал он.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля