Что относится к трикотажу?

Что относится к трикотажу?

Трикотажные изделия всегда пользовались повышенным спросом. Мягкие ткани приятны в носке, обладают хорошей прочностью и долгим сроком службы.

Невысокая цена позволяет приобретать такую одежду независимо от финансового положения. Трикотажные изделия отличаются высокой экологичностью, так как в качестве сырья выступают только натуральные волокна.

Что относится к трикотажу?

По каким признакам делятся трикотажные изделия.

  • - Сырье. Изделия могут отличаться составом нити.
  • - Переплетение. Основовязаное полотно или кулирное.
  • - Способ изготовления: кроенные, вязанные и комбинированные.
  • - Отделка и обработка. Трикотаж может отличаться структурным эффектом и специальными обработками.
  • - По назначению: белье, верхние изделия, чулочно-носочные, головные уборы и платочно-шарфовые.

Классификация трикотажных изделий по назначению.

  1. Верхний трикотаж. Теплые свитера и жилетки согреют в холодную пору года. Платья, костюмы, юбки, блузки могут быть выполнены из тонкого трикотажа, и прекрасно дополнять образ в теплые летние дни. А изделия из более плотного трикотажа хорошо подойдут для осени и зимы.
  2. Трикотажное белье. Может изготавливаться из хлопчатобумажной нити, шерстяной и полушерстяной пряжи. Белье из трикотажа очень мягкое и легкое, поэтому подходит даже самым маленьким детям. Женские нарядные пеньюары, ночные сорочки, пижамы очень удобные и привлекательные. Широкий выбор женского домашнего трикотажа вы можете найти тут http://rash.su.
  3. Чулочно-носочные изделия. Женские, мужские и детские носки могут быть классическими или спортивными. Женские и детские колготки любой плотности позволят не замерзнуть с наступлением холодов.

Классификация трикотажных изделий по назначению.

Из трикотажа так же изготавливают головные уборы, шарфы, перчатки. Большое разнообразие изделий позволяет выбрать одежду на любой вкус. Независимо от стиля вы можете купить подходящий наряд.

Трикотажная одежда очень удобна для дома. После рабочего дня хочется расслабиться и отдохнуть. Ткань приятна на ощупь и не сковывает движения, поэтому идеально подходит для домашней одежды.

Из такой ткани шьется спортивная одежда. Всевозможные костюмы и футболки для мужчин, женщин и детей сделают занятия спортом максимально комфортными.

Смотрите также:

Уксусное дерево (сумах) - уход и посадка

Как выбрать кухонную мебель? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-kuhonnuyu-mebel/.

Интересности на тему: Как получить выписку из ЕГРП?

Классные советы в статье "Что такое скрапбукинг?" здесь.

Особое внимание стоит уделить детскому трикотажу. Такие изделия можно надевать с самого рождения. Трикотаж является экологическим материалом, поэтому хорошо подходит для детских изделий.

Трикотажные изделия всегда в моде, поэтому вы будете выглядеть стильно и привлекательно.

Источник №1: http://rash.su

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля