Французская Федерация моды назначила Бруно Павловски из Chanel президентом

Французская Федерация моды назначила Бруно Павловски из Chanel президентом

itx5sdym

ПАРИЖ — Исполнительный директор Chanel Бруно Павловски был избран президентом Федерации высокой моды и моды, руководящего органа французской моды, на заседании ее генеральной ассамблеи в пятницу, сменив Ральфа Толедано в тщательно подготовленной передаче полномочий, что свидетельствует о широкой преемственности у руля Недели моды в Париже.

В своем первом интервью в новой роли Павловский, президент отдела моды и президент Chanel SAS, похвалил своего предшественника за помощь в превращении Парижа в столицу моды. Он планирует продолжать эти усилия, но сказал, что членам и спонсорам федерации потребуется больше денег, если они хотят сохранить лидерство французской столицы. “Федерация функционирует с бюджетом около 5 миллионов евро”, - сказал Павловский WWD. “Это та сумма, на которую мы жили последние три года.

Сегодня федерация достаточно зрелая и профессионально компетентная, чтобы постепенно переходить на другой уровень”. Официальными партнерами организации являются отраслевые организации DEFI, L'Oreal Paris и DS Automobiles, а также множество партнеров по вещанию, профессиональным мероприятиям и мероприятиям.

Павловский сказал, что любое решение об увеличении бюджета должно приниматься коллективно, но он отметил, что это ключ к сохранению конкурентоспособности. “Поскольку общий контекст быстро меняется, эта эволюция имеет решающее значение, если мы хотим, чтобы Париж оставался лидером среди недель моды”, - сказал он.

Павловски была членом исполнительного комитета федерации в течение 10 лет, а с 2014 по 2019 год была президентом Синдиката женской моды, руководящего органа женской моды во Франции.

Он вступает в должность президента федерации на четырехлетний срок. Толедано, занимавший этот пост с 2014 года, больше не имел права на переизбрание и был назначен почетным президентом в ходе голосования в пятницу, которое также определило новый исполнительный комитет и совет директоров на двухлетний срок. Помимо Павловского, в исполнительный комитет входят Франческа Беллеттини из Saint Laurent, Анук Дюранто-Лопер из Isabel Marant, Эльза Ланзо из Rick Owens, Гийом де Сейнс из Hermes, Сидни Толедано из LVMH Fashion Group и Паскаль Моран, исполнительный президент Федерации высокой моды и моды. “Мое намерение состоит не в том, чтобы революционизировать это управление, а, наоборот, обогатить его.

Сегодня это работает очень хорошо. У брендов действительно есть общее видение”, - сказал Павловский. “Паскаль - директор и операционный менеджер федерации.

Он там для того, чтобы выполнять рекомендации исполнительного комитета. Моя роль состоит в том, чтобы руководить исполнительным комитетом и следить за тем, чтобы он занимался правильными темами”. На повестке дня - усиление поддержки начинающих дизайнеров; помощь брендам стать более устойчивыми; развитие цифровой платформы федерации, запущенной во время пандемии коронавируса, когда были отменены физические показы, и защита интересов членов как в Париже, так и в Брюсселе. “Роль федерации заключается в создании правильной платформы — не просто цифровой платформы, а лучшей платформы для самовыражения брендов.

Но федерация не собирается указывать брендам, что делать. Я думаю, что это очень важно и очень ясно”, - сказал он. “Сегодня федерация должна помочь брендам ориентироваться в новых темах, таких как экологичность и цикличность, и понимать, что является обязательным, а что нет”, - сказал он, имея в виду французский закон против отходов и за экономику замкнутого цикла, введенный в 2020 году, который, среди прочих мер, запрещает уничтожение непроданных товаров. . “В будущем будут введены ограничения на углеродный след модных показов и продуктов.

Справиться с этими проблемами непросто, и очевидно, что крупные бренды с большими доходами имеют преимущество по сравнению с более мелкими брендами с более жесткими бюджетами. Федерация - это способ сплотить всех вокруг этих вопросов, потому что закон одинаков для всех”, - сказал он.

Запуск в прошлом году новых цифровых инструментов, помогающих брендам на Неделе моды в Париже оценивать воздействие их показов и коллекций на окружающую среду, помог привлечь внимание домов моды к этим проблемам, но Павловски повторил, что федерация существует не для того, чтобы навязывать какие-либо правила. “Вот почему мы не будем сообщать никаких данных”, - сказал он. “Это зависит от брендов, которые должны выполнять эту работу. Я думаю, что новые бренды и новые поколения, естественно, чувствительны к этим проблемам, поэтому я весьма оптимистичен в том, что это произойдет относительно быстро, но вы не можете ожидать изменений в одночасье.

Потребуется от трех до пяти лет, чтобы это стало обычной практикой для показов мод”, - добавил Павловский. Chanel отстаивает Париж как столицу творчества и столицу моды, добиваясь, чтобы ее конкуренты вновь сплотились вокруг Парижской недели моды после периода, когда ряд крупных лейблов, включая Saint Laurent, Balenciaga и Celine, отказались от показа по собственному графику.

Французский люксовый бренд недавно открыл центр специализированных мастерских на окраине города, спонсирует реконструкцию Grand Palais и финансирует новое пространство для постоянных выставок в Palais Galliera, музее моды Парижа. Павловский повторил, что важно, чтобы ведущие игроки сплотились вокруг ключевых событий города, таких как показы женской и мужской готовой одежды и недели высокой моды. “Эти недели моды оказывают влияние, потому что в них есть сила и организация, и мы не должны это терять.

Это действительно зависит от федерации. Тем не менее, бывают случаи, когда бренды хотят заявить о себе самостоятельно, и у меня нет с этим проблем.

Это не то или другое. Вы можете сделать и то, и другое”, - сказал он. Павловский также отметил важность совместной работы с Французским институтом Моды, школой моды, появившейся в результате слияния в 2019 году Парижской школы моды и французской школы менеджмента IFM в попытке конкурировать с такими, как Central Saint Martins в Лондоне. Он отметил, что Париж был менее представлен на международном уровне во время пандемии, чем три его основных конкурента - Нью-Йорк, Милан и Лондон, добавив, что лучшее финансирование позволит ему быть более заметным за рубежом.

Смотрите также:

Мужская весна 2023 года в Алануи

Кейт Мосс Назначена Креативным Директором Diet Coke http://kupidonchik.org/keyt-moss-naznachena-kreativnyim-direktorom-diet-coke/.

Интересности на тему: Balenciaga открывает "Магазин модной одежды" в Париже

Классные советы в статье "Alanui RTW Весна 2023" здесь.

Павловский приветствовал создание Европейского альянса моды, в который входит 21 национальный и региональный совет моды из 18 стран, включая Францию. “Это очень важно. Мы не можем быть изолированы.

Чтобы быть услышанными в Брюсселе, нам необходимо координировать наши действия по ключевым темам”, - сказал он.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля