Как правильно накрутить волосы на бигуди?

Как правильно накрутить волосы на бигуди?

В жизни существенное количество противоположностей, особенно когда речь идет о женской красоте. Брюнетки стараются стать блондинками, блондинки – шатенками.

Девушки с прямыми волосами стремятся быть с роскошными локонами или волнистыми прядями, с завитыми волосами – выпрямляют плойкой-утюжком.

Однако во все века считалось, что красота женщины заключается именно в волосах, где уровень женственности и обольщения – локоны.

Правильно подобранные бигуди помогут вам в достижении того или иного образа.

Как правильно накрутить волосы на бигуди бумеранги

Как правильно накрутить волосы на бигуди бумеранги

Бигуди бумеранги – это самая лучшая альтернатива электрической плойке, которая только портит волос. С помощью этих бигудей вы сможете создать локоны, которые красиво обрамлять вашу голову, подчеркнут образ романтичной и нежной особы, придадут вам особую изюминку.

В применении бумеранги довольно просты. Первым делом, чтобы локоны были полны энергии и пружинили, волос необходимо обрызгать водой, желательно кончики, и зафиксировать любым средством фиксации (мусс).

Именно на кончики закручиваются бигуди, но необходимо следить, чтобы волос не выпадал из общей выделенной прядки, иначе локон будет выглядеть растрепанным и в некоторых местах измятым.

Далее зажмите концы бигудя сверху и снизу, зафиксировав его окончательно на конкретной пряди.

Дальше выделяйте прядку за прядкой и закручивайте бигуди, но таким образом, чтобы итоговый результат укладки был симметричным. Когда все бигуди украсили вашу голову, оставьте их на пару часов.

По истечении времени на волосы брызните чуть-чуть лака низкой фиксации. Это делается для сохранения объема при корнях. Когда лак подсохнет, начинайте аккуратно снимать бигуди, снизу к верху.

Желательно прядь после этого разделить на несколько прядей, это придаст прическе пышность. Заключающим этапом является лак сильной фиксации. Укладка готова!

 

Как правильно накрутить волосы на бигуди липучки

Как правильно накрутить волосы на бигуди липучки

Бигуди липучки очень часто применяются для создания красивых локонов. Их основным плюсом является закрепление волос с помощью специально насаженных на бигуди ворсинок, которые ловко удерживают волос на бигудях, и больше нет никаких фиксационных резинок.

Поэтому волосы никогда не мнутся, не заламываются.

Однако, эти бигуди липучки свойственно использовать, когда волосы только после мытья и слегка подсушены феном.

Надеваются липучки на влажные волосы и, благодаря своей структуре, похожей на колючки ежика, волосы досушиваются на бигудях естественным путем.

Пока вы занимаетесь нанесением макияжа перед выходом на работу, накрученные бигуди уже делают вам прическу на весь день.

Такие бигуди противопоказано использовать на длинные волосы, поскольку они запутаются в липучке, а вот для средней или совсем короткой длины имеются бигуди разного диаметра.

Перед наматыванием бигудя, на прядь стоит нанести либо гель, либо мусс. Закрепление самого бигудя происходит у основания волоса легким нажимом пальцев.

Лучше всего начать накручивать прядки с затылка, а снимать – с макушки головы. Бигуди липучки, в большей мере, используют для создания объема, поскольку сам локон не будет особо сильно завиваться.

Поэтому, если вы являетесь обладательницей редких волос, это произведение искусства создано для вас!

Как правильно накрутить волосы на бигуди спиральки

Как правильно накрутить волосы на бигуди спиральки

Вам не хочется быть роковой женщиной с красивыми локонами или бизнес-леди с объемной укладкой? Тогда вам подойдет более кокетливый образ, предполагающий волнистые волосы.

Для этого приобретите бигуди спиральки. Эти бигуди отличаются от бигудей на липучках или бигудей бумерангов тем, что крепятся к волосам вертикальным образом.

Даже, если у вас нет опыта в накручивании бигудей, с этими вы справитесь 100%.

Начинается укладка прически с чистых вымытых мокрых волос. Бигуди крепятся к корням прядки, обвивают ее до самого низа, где фиксируются резинкой.

Смотрите также:

Как правильно накрутить волосы?

Как осветлить темные волосы? http://kupidonchik.org/kak-osvetlit-temnyie-volosyi/.

Интересности на тему: Что делать, если кожа головы сухая?

Классные советы в статье "Как убрать сосудистые звездочки на ногах? Лечение и профилактика." здесь.

Каждая последующая завитая прядь должна «покрывать» предыдущую где-то наполовину. Заключающим этапом является сушка феном и укрепление лаком для волос.

При применении спиральных бигудей вы получите хорошую копну красивых завитков и положительные эмоции от комплиментов в ваш адрес.

Комментарии к записи "Как правильно накрутить волосы на бигуди?"
Перейти к форме комментирования
  1. Я просто обожаю накручивать свои волосы именно на спиральные бигуди. Эффект просто потрясающий. В этом случае очень важно подобрать сам размер бигуди и средство для фиксации. Я раньше использовала гель, который дает эффект мокрых волос. А однажды мне парикмахер посоветовала жидкий лак, теперь пользуюсь только им, его результат мне больше нравиться. Главное не бояться экспериментировать и всё получится

  2. Anastasiya_B

    Бигуди - это просто мое спасения, даже отличная плойка все равно сушила волосы, обычно использую бумеранги, но после статьи заинтересовалась липучками, интересная статья, спасибо.

  3. сергей

    Раньше таких бигудей не было в виде палочек, которые еще загибаются в разные стороны, женщины умудрялись накручивать волосы на самые обычные круглые бигуди и выглядели отлично. Теперь все упростилось значительно, бигудей и видов всяких много и диаметры разные у круглых.

  4. Слово "бигуди" не склоняется и единственного числа не имеют. Бигудя, бигудем, бигудей, бигудями - ну не позорьтесь!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля