Как выбрать мужской деловой костюм

Как выбрать мужской деловой костюм

Независимо от сферы деятельности мужчины, деловой костюм в его гардеробе должен быть обязательно. Так считают эксперты моды. Кто-то носит его каждый день на работу, так как этого требует на дресс-код.

Другие изредка надевают на собеседование либо, когда необходимо посетить какое-то официальное мероприятие, праздник. В любом случае ситуация, когда может потребоваться костюм, возникают практически у любого мужчины.

Поэтому хотя бы один комплект у него должен быть. И важно правильно подобрать деловой костюм, который будет актуален несколько лет, как минимум. Широкий выбор мужских костюмов представлен в магазине https://equatorspb.ru/magazini-muzhskih-kostumov.


Как выбрать деловой костюм

Следует учесть следующие параметры: 

Стоимость костюма сильно зависит от того, из какой ткани он сшит. Ценовой диапазон широкий, начиная от совсем недорогих, заканчивая моделями, которые могут стоить несколько тысяч долларов.

Если это костюм из дешевой синтетики, возможно, он прослужит приличное количество времени, сохранив свой внешний вид. Однако впечатление человек в синтетике. произведет не самое благоприятное.

Лучше всего отдать предпочтение шерстяным костюмам, в том числе и летом. Для жаркой погоды шьют костюмы из тонкой шерсти.

  • Пиджак. Он может быть однобортный или двубортный. Наиболее распространены однобортные модели, которые могут быть с 1, 2 или 3 пуговицами. Практичнее всего носить пиджак с 2 пуговицами. Хотя здесь уже каждый выбирает вариант на усмотрение. При выборе пиджака важно посмотреть, как ложится линия плеча. Она должна идеально лечь, не свисать. Затем необходимо застегнуть пиджак, чтобы проверить. удобно ли в нем, не тесно ли, не слишком ли он широкий.
  • Брюки. После подбора пиджака необходимо перейти к выбору брюк. Они должны быть обязательно классического покроя, прямыми. Несмотря на то, что сейчас очень популярны костюмы со слишком узкими или укороченными брюками, они не относятся к деловому стилю. Если речь идет о работе, обязательно нужно выбирать классические брюки.
  • Жилет. Если это костюм-тройка, третьим элементом является жилет. Он должен плотно прилегать к телу, быть по длине немного ниже талии. Сверху жилет должен совсем ненамного подниматься выше лацканов закрытого пиджака. Если это деловой костюм, жилет должен быть сшит из той же ткани, что и весь ансамбль. 

Какого цвета выбрать костюм

Смотрите также:

Мужская стрижка полубокс - что это и как делается

Ремонт одежды в ателье http://kupidonchik.org/remont-odezhdyi-v-atele/.

Интересности на тему: Кроксы - что это за обувь и с чем ее носить

Классные советы в статье "Как выбрать платье на выпускной для невысокой девушки" здесь.

Что касается цвета, то универсальным является черный. Также можно выбрать классический темно-синий, голубой, серый, коричневые цвета.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля