Как выбрать одежду для лыжного спорта?

Как выбрать одежду для лыжного спорта?

Для катания на горнолыжных склонах, простая одежда не подойдёт, даже если она очень тёплая и удобная. Потому что на равнине, в городе, климат сильно отличается от горного.

Так что обязательно нужна одежда для лыжного спорта. Она очень сильно отличается, потому что предназначена для жёстких погодных условий и активных движений.

Как выбрать одежду для лыжного спорта?

Какой тип ткани лучше?

Первое на что стоит обратить внимание при выборе горнолыжной одежды так это на ткань. Только мембранная ткань позволит сберечь здоровье и позволит комфортно кататься.

Особенно для новичков этот факт критичен, потому что их навыки катания неотточены, в результате чего они делают много лишних движений и обильно потеют. Вот для этого им необходим костюм из мембранной ткани.

Внутренняя часть такой ткани немного похожа на резиновую поверхность. Она пропускает влагу и воздух, только в одном направлении, чем обеспечивает спортсмену комфорт.

Человек, остаётся сухим даже обильно двигаясь, что не даёт ему замёрзнуть и простудиться, естественно, в такой одежде очень комфортно.

Выбираем одежду для ребенка

Выбирая одежду для лыжного спорта ребёнку, стоит смотреть помимо мембранной ткани внутренней поверхности, ещё на внешнюю ткань. Она не должна быть прорезиненная.

Выбираем одежду для ребенка

В случае с костюмом для взрослого, прорезиненная внешняя часть это хорошо, потому что она не промокает. А вот с детьми лучше чтобы ткань была обычной, хоть она и больше намокает, однако, не скользит так сильно как прорезиненная.

А ведь когда малыш падает его нужно словить. А если он будет в скользкой куртке, вы его не только не поймаете ваше чадо, он ещё и проскользит очень далеко, что вам и ребёнку нежелательно.

Смотрите также:

Как правильно начать худеть?

Как похудеть с помощью таблеток? http://kupidonchik.org/kak-pohudet-s-pomoshhyu-tabletok/.

Интересности на тему: Как сделать красивую фигуру девушке?

Классные советы в статье "Белковая диета – как есть мясо и худеть?" здесь.

Ещё стоит смотреть на костюмах вентиляцию, на куртках часто делают молнии подмышками для вентиляции. На штанах также они есть. Это важная возможность, потому что в горах, где перепад высот, внизу обычно очень тепло, а выше уже лютый холод.

Открывая и закрывая молнии можно регулировать температуру.

Обязательно обращайте внимание:

  • Абсолютно все швы должны быть сделаны аккуратно и к тому же тщательно проклеены.
  • Молнии должны легко расстёгиваться и застёгиваться. Брелоки нужны достаточно крупные для лёгкого захвата в тёплых перчатках.
  • Должны быть уплотнены колени на штанах и локти на куртке.
  • Все внешние карманы должны застёгиваться на молнию.
  • Очень удобно, когда на рукавах есть петельки, на которые можно прицепить перчатки.
  • Для безопасности пребывания в горах лучше чтобы на костюме были нашивки с отражающей ткани, это позволит в случае непредвиденной ситуации отыскать вас среди гор.
Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля