Как выбрать стильную женскую обувь больших размеров?

Как выбрать стильную женскую обувь больших размеров?

Казалось бы, человеческая стопа – это далеко не тот объект, который оказывается ключевым в оценивании внешности. На деле же оказывается, что внимания нижней части ног уделяется не намного меньше чем рукам.

Разумеется, в первую очередь это касается женских ножек, главным показателем красоты которых во все времена считалось изящество стопы и ее небольшой размер.

женскую обувь больших размеров

Последним качеством, разумеется, обладают далеко не все. И для многих, чей размер превышает стандартные 37-39, проблемой становится не столько эстетическая сторона вопроса, сколько приобретение удобной и красивой обуви. Женская обувь больших размеров является таким же дефицитом, как и очень маленькая (33-35 размеры).

Хотя сейчас все больше появляется магазинов, направленных на решение этой проблемы и все больше мастерских, обеспечивающих индивидуальный подход.

Для обоих случаев характерен следующий щекотливый момент: обувь больших размеров может быть очень удобной, но далеко не всегда стильной и идеально подходящей человеку. И специалистов в этом вопросе не так много, как хотелось бы.

обуви больших размеров

Советы по подбору обуви больших размеров

Поэтому обладательницам немаленьких ножек, желающим откорректировать эту особенность своей анатомии, стоит обратить внимание на следующие важные моменты.

  • Открытых мест в обуви должно быть как можно меньше, даже если речь идет о летних сандалиях. Для узкой ступни возможет вариант переплетенных ремешков (нужно только избегать ничем не декорированного ремешка вокруг лодыжки), для широкой – вариации с продолговатым узором
  • Каблуков желательно избегать, точнее – очень высоких каблуков, как массивных, так и тонких. А вот небольшие «шпилька» или «стаканчик», напротив, сделают ножку заметно более изящной.
  • Придется сказать «нет» очень вытянутым носкам и категорическое «нельзя» - квадратным. Идеальным решением будет круглый носочек, треугольный также «сузит» ногу.
  • Относительно цвета, то лучше следовать общеизвестному принципу, гласящему, что темные оттенки стройнят. Также успешно, как талию, они визуально уменьшают и стопы. Но наряду с темными туфлями, для большой ноги окажутся очень уместными телесные оттенки.
  • Что касается декора, то он очень желателен, т.к., отвлекая внимание от размера, притягивая его на себя. Для крупных ног уместны мелкие перпендикулярные линии, горошек, сеточки, рантик, а пресловутый бантик на носке окажется настоящим спасением во многих случаях.
  • Что касается сапог, точнее – их голенищ, то здесь стоит следовать такому принципу. Какой бы привлекательной ни была форма икр, нужно избегать облегающих высоких моделей. Чуть широковатое голенище до середины икры – идеальный вариант.

Смотрите также:

Как выбрать одежду для лыжного спорта?

Какой выбрать шелковый халат? http://kupidonchik.org/kakoy-vyibrat-shelkovyiy-halat/.

Интересности на тему: Как подобрать купальник большого размера?

Классные советы в статье "Какое выбрать нарядное вечернее платье?" здесь.

И последний совет, который можно дать всем, но обладательницам нестандартных размеров ноги – в первую очередь. Нельзя слепо гнаться за модой, равно как и идти на поводу у своих вкусовых предпочтений.

Обувь в первую очередь должна быть удобной, поэтому покупать ее на размер меньше, чем это необходимо абсолютно не имеет смысла.

Источник №1: http://www.planetaobuvi.ru/obuv-bolshih-razmerov

Комментарии к записи "Как выбрать стильную женскую обувь больших размеров?"
Перейти к форме комментирования
  1. Milenka

    Все советы правильные, но я почему-то сразу вспомнила Уму Турман, которая свои огромные ступни полюбила и считается, что они у неё самые красивые в мире. Ума носит открытые босоножки, лихо демонстрирует на публике самую необычную обувку.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля