Монтаж воздушных завес

Монтаж воздушных завес

Обеспечить нормальный температурный режим в помещении можно различным образом, но сохранить его при частом открывании дверей или проемов достаточно сложно. Решением этой задачи является установка тепловых завес.

тепловые завесы

Данные системы позволяют ограничить проникновение потоков воздуха в помещение или выпустить из него. Более подробно узнать технические характеристики этих конструкций можно на сайте https://sp-climate.com/catalog/vozdushnye-zavesy.html.

Основные правила монтажа

Тепловые завесы устанавливаются в различных местах, но при этом соблюдаются некоторые правила:

  1. Конструкция монтируется относительно близко к основному проему. И чем меньше зазор, тем лучше будет эффективность ее работы.
  2. Устанавливать тепловые завесы необходимо только внутри помещений. Довольно редко их выносят на улицу (при ограничении проникновения теплого воздуха в рефрижераторы).
  3. Предварительно выполняется настройка всех систем вентиляции и кондиционирования.

Тепловые завесы монтируются 2 основными способами:

  • вертикальный вариант. Такой тип установки предпочтителен для высоких и нешироких проемов. Крепятся системы к одной из стен на минимальном от них расстоянии в 30 см;
  • горизонтальный вариант. В данном случае завеса крепится над проемом, что позволяет создавать достаточно мощный поток воздуха, а также исключается возможность случайного повреждения человеческим фактором.

воздушная завеса

Технология крепления

Тепловые завесы монтируются по-разному, но имеют некоторые особенности фиксации:

  1. Крепление системы к бетонным основаниям производится только с помощью специальных кронштейнов. Данные крепежи зачастую поставляются одновременно с завесой.
  2. Кронштейны крепятся на расстоянии 0,5 м и с помощью анкеров, шпилек и других специальных крепежей.
  3. Чтобы получить качественную фиксацию, поверхность стен предварительно расчерчивается согласно габаритам устройства.
  4. При невозможности прикрепить тепловую завесу к основанию, могут применяться специальные подвесные каркасы, к которым и крепится основная конструкция.

Совершая установку этих продуктов, обязательно следует настроить разделение поступающего и исходящего потока воздуха, чтобы получить максимальную эффективность.

Смотрите также:

Как выбрать встраиваемую бытовую технику для кухни?

Как выбрать напольные весы http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-napolnyie-vesyi/.

Интересности на тему: Виды встраиваемых светильников

Классные советы в статье "Выбор модели холодильника" здесь.

Монтаж тепловых завес должен осуществляться только высококвалифицированными специалистами, что позволит гарантировать качественную и надежную их работу. Об этом - в ролике ниже:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля