Как выбрать напольные весы

Как выбрать напольные весы

Здоровый образ жизни предполагает контроль веса тела. Особенно это важно для людей занимающихся спортом или сидячих на специальных диетах.

напольные весы

Решить данную проблему помогут весы напольные в Киеве, которые можно спокойно эксплуатировать в любом помещении. Ознакомиться с их характеристиками можно на специальных сайтах, где существует возможность приобретения данной продукции.

Подбираем тип весов

На рынке сегодня существует 2 основных категории данных изделий:

  1. Механические весы предполагают собой специальные приборы, в которых измерение производится с помощью пружины. Недостатками таких изделий является довольно большая цена деления, которая не бывает меньше 0,5-1 кг. При этом сброс в 0 происходит вручную определенными механизмами.
  2. Электронные весы предполагают несколько другой принцип действия, который может основываться на воздействии на специальные диски конденсаторы или датчики, которые преобразовывают определенные значения в вес. Недостатком таких изделий является необходимость периодической замены источников питания (батарейки и т.д.).

выбор напольных весов

Технические параметры

При выборе напольных весов следует обращать внимание на определенные их параметры:

  1. Погрешность прибора и максимально допустимый вес эксплуатации. Второй параметр следует подбирать чисто индивидуально в зависимости от вашей комплекции. Сегодня стандартные варианты весом могут работать с весом около 160 кг, что позволяет покрыть практически все категории населения
  2. Что касается погрешности, то она может варьироваться в значительных размерах. Самые дорогие и качественные продукты могут взвешивать с разницей всего в 100 гр, тогда как для механики этот показатель достигает уже 1 кг.
  3. Наличие памяти. Многие современные изделия такого типа могут запоминать определенного пользователя и все его изменения веса. При этом некоторые модели могут работать с несколькими людьми одновременно, что делает их очень удобными, например для семьи.
  4. Наличие дополнительных опций. Существуют изделия, которые могут производить дополнительные расчеты разных характеристик, например индекс массы тела или соотношение жира к мышцам. Также они могут оснащаться возможностью автоматического включения, запоминания определенного пользователя после нескольких его взвешиваний и т.д.

Смотрите также:

Как поменять тен в стиральной машине

Виды встраиваемых светильников http://kupidonchik.org/vidyi-vstraivaemyih-svetilnikov/.

Интересности на тему: Выбор модели холодильника

Классные советы в статье "Как выбрать встраиваемую бытовую технику для кухни?" здесь.

При выборе напольных весов, следует, в первую очередь, определиться, для чего вам нужны эти устройства, и лишь затем подбирать их технические параметры. Подробнее об этом можно узнать из этого видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля