Онлайн-Формат Шанхайской Недели Моды Процветает Благодаря Партнерству Douyin

Онлайн-Формат Шанхайской Недели Моды Процветает Благодаря Партнерству Douyin

ogslq4pd

ШАНХАЙ — Несмотря на двухмесячную задержку из-за продолжительных карантинных мер по борьбе с COVID-19 в Шанхае, Shanghai Fashion Week удалось запустить онлайн в прошлую пятницу.

Шанхайская неделя моды была одной из первых недель моды, которые стали цифровыми в марте 2020 года, два года спустя, это второй набег Шанхайской недели моды на онлайн-показы, чтобы привлечь внимание широкой публики к местным талантам и повысить доверие рынка. Трехдневное онлайн-мероприятие, в котором приняли участие 36 модных брендов, включая Shuting Qiu, Shushu/Tong, Feng Chen Wang и Private Policy, впервые транслировалось в прямом эфире на Douyin, китайской версии TikTok.

На фестивале было представлено множество контента, в том числе фильмы о моде, закулисные истории, комментарии о моде и демонстрации виртуальной реальности. Зрители также instagram могут подключиться к трансляции через множество социальных сетей, включая WeChat, Bilibili, Sina Weibo, YouTube и Instagram.

Около двух миллионов пользователей Douyin настроились на трехдневную онлайн-демонстрацию. По данным платформы коротких видеороликов, по состоянию на понедельник хэштег "digital Shanghai Fashion Week" набрал 66 миллионов просмотров.   “Это будет шанс привнести новую энергию в индустрию", - сказал Сяолей Л. В. , заместитель генерального секретаря организационного органа Шанхайской недели моды Shanghai Fashion Week Organization Committee. " Даже перед лицом трудностей Шанхайская неделя моды может двигаться вперед.

"Несмотря на то, что время выбрано не идеально, это первый случай, когда мы поощряем дизайнеров демонстрировать свои коллекции полностью в цифровом формате", - сказала Таша Лю, основательница модного ритейлера и программы поддержки новых талантов Labelhood, которая является частью официального календаря Шанхайской недели моды".

В будущем эти цифровые креативы, которые сотрудничают с дизайнерами, будут очень вдохновлены, и зрители будут более охотно общаться с брендами", - добавила она. Дизайнер из Шанхая, получивший образование в Антверпене, Шутин Цю открыл мероприятие мечтательным фильмом о моде, вдохновленным художницей-феминисткой Флорин Штеттхаймер.

Она сняла свое видео в Ханчжоу, когда уехала из Шанхая в мае. "Я думаю, что после эпидемии мы продвинулись гораздо дальше в области устойчивого развития", - сказала Цю. "Например, повторное использование ткани из мертвого материала увеличилось примерно на 20 процентов, включая использование эко-меха и экокожи. Мы также стали уделять больше внимания сотрудничеству с местными мастерами. "Shushu /Tong" продемонстрировала модный фильм, который был снят через несколько дней после того, как Шанхай ослабил карантинные меры.

Коллекция черпала вдохновение из "запретной любви" и включала цветочные ткани в приглушенных тонах.   “Несмотря на то, что мы не смогли провести настоящий показ мод, я думаю, что все равно важно представить каким-то образом или в какой-то форме, рассказать историю этой коллекции полностью", - сказал Люшу Лей, половина дизайнерского дуэта Shushu / Tong. Дизайнер мужской одежды Фэн Чен Ван воспользовалась случаем, чтобы представить свою коллекцию, сшитую по индивидуальному заказу.

В сотрудничестве со стартапом виртуальной реальности Inert Plan бренд создал восемь виртуальных образов, которые продемонстрировали опыт бренда в реальной жизни.   "Первоначально планировалось выпустить эту коллекцию в марте, но нам повезло, что проект был перенесен на июнь, это дало нам больше времени для отработки деталей визуальной презентации", - сказал дизайнер. "Наши проблемы с изоляцией немного отличались от проблем большинства дизайнеров, нам пришлось работать над нашей коллекцией весна 2023 удаленно, чтобы мы могли попасть на Неделю моды в Париже на следующей неделе", - добавила она. Double Fable, MTG, Ting Gong и Ao Yes - вот некоторые из брендов, дебютировавших в этом сезоне.

Изучив искусство и дизайн в Голландии, Гун вернулась в Китай, чтобы выпустить свою первую коллекцию женской одежды, вдохновленную импортным экологически чистым текстилем и жизнью в дороге. Ее презентация модной одежды была завершена в Сямыне после недавнего отъезда из Шанхая.   "Концепция бренда будет продолжать развиваться, но я хочу внести коррективы, чтобы мне не приходилось слишком сильно следить за сезонами, создавая более отредактированную коллекцию", - сказал Гун. "Поскольку в этом сезоне мы не делали заказов для шоу-румов, я хочу организовать независимый шоу-рум, когда вернусь в Шанхай".

Соучредитель Ao Yes Остин Ван начал подготовительную работу для бренда genderless со своим партнером Янсонгом Лю в октябре прошлого года. Они стремились произвести фурор во время апрельской Недели моды в Шанхае.

В итоге бренд принял участие в шоу-руме Ontimeshow Roomroom, но Ван сказал: "Для нового бренда важнее создать имидж бренда, чем продавать". Ао Да поспешил после карантина снять видео, демонстрирующее взгляд бренда на современный восточный дизайн, с визуальным коллажем городского Китая на протяжении всего времени.

По мнению покупателя концептуального магазина B1ock в Ханчжоу Цзяцзюня Вана, неделя цифровой моды может "помочь дизайнерам получить известность в Интернете" и "иметь больше возможностей для взаимодействия с потребителями, любителями моды, а также позволить им участвовать и взаимодействовать". Например, Douyin запустила конкурс хэштегов под названием "styling the fashion week", в котором влиятельным лицам и пользователям предлагалось создавать контент на платформе.

Но покупатель модного бутика Clap в Чэнду Джонни Цю критически оценивает эффективность недели цифровой моды. "Я не знаю, сможет ли неделя цифровой моды наверстать упущенное время. В конце концов, я думаю, что ни трудолюбивые дизайнеры, ни любопытные покупатели ничего от этого не получат", - сказал Цю. "Что касается онлайн-заказов, то, по моему мнению, между дизайнерами, выставочными залами и Шанхайской неделей моды не было эффективной коммуникации", - добавил он.

В режиме выживания многие выставочные залы Шанхая планируют разместить автономные выставочные залы в других крупных городах. Например, Not Showroom планирует продемонстрировать предварительную коллекцию брендов весна 2023 в Ханчжоу, в то время как Showroom Shanghai, Ontimeshow и Tube Showroom также рассматривают варианты проведения мероприятий за пределами Шанхая. "Это дает возможность подключаться большему количеству брендов и покупателей из-за пределов Шанхая", - сказал Ван из B1ock.

Смотрите также:

Мужская весна 2023 года Антонио Марраса

Все, что нужно знать о BET Awards 2022: Как смотреть бесплатно, Исполнители, номинанты и многое другое http://kupidonchik.org/vse-chto-nuzhno-znat-o-bet-awards-2022-kak-smotret-besplatno-ispolniteli-nominantyi-i-mnogoe-drugoe/.

Интересности на тему: Bratz Снова восстают, благодаря Модному сотрудничеству и TikTok

Классные советы в статье "Все, что нужно знать о дневной премии "Эмми" 2022 года: Как смотреть бесплатно, Исполнители, номинанты и многое другое" здесь.

Оба покупателя считают, что по мере того, как рынок проходит фазу отрезвления, восстановление будет постепенным. "Эпидемия заставила покупателей более осторожно относиться к перспективам рынка, бюджеты были сокращены", - добавил Ван из B1ock. Цю из Clap считает, что весь рынок дизайнерской моды пройдет через фазу коррекции. "В условиях экономического спада многие дизайнерские бутики находятся в состоянии вареных лягушек в теплой воде", - сказал он.

Связанный: Неделя моды в Шанхае делает выбор в пользу онлайн-витрины, поскольку карантин спадает Шанхай Вводит Карантин Из-За COVID-19, Пострадало больше Розничных Продавцов Предметов Роскоши Крупные китайские города в карантине, что вызывает страх перед замедлением роста цен на роскошь Расходы на Новый год по Лунному календарю снизились из-за опасений по поводу COVID-19 в Китае

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля