Советы по обрезке розы Шарон

Советы по обрезке розы Шарон

clip_image001

Когда я переехала в свой нынешний дом и начала знакомиться со своим садом, я обнаружила, что у меня на участке пять роз Шарона. Мы переехали осенью, и деревья были тщательно подстрижены, поэтому нам не нужно было беспокоиться об их обрезке в первый год. Перенесемся к нашей второй весне, и я не мог понять, что это были за все эти крошечные маленькие сорняки, прорастающие на моей лужайке. Вскоре я обнаружил, что это были миниатюрные розы Шарон — сотни их пытались проложить себе дорогу в мире. Так что это и урок по обрезке розы Шарон,  и поучительная история.

Я немного почитал и обнаружил, что все эти семенные коробочки, которые появляются в конце лета, открываются и выбрасывают семена на траву или в сад внизу. Если вы не хотите, чтобы эти растения заполнили вашу клумбу, вам придется потратить некоторое время на вытягивание всех этих маленьких саженцев.

clip_image002

Сотни маленьких саженцев. Потребовалась целая вечность, чтобы вытащить их всех!

Роза Шарона прекрасно смотрится в многолетних садах, но их также можно приучить к живой изгороди. Мои родители унаследовали розу Шарон перед забором в их нынешнем доме, и она выглядит очень красиво, когда цветет. Мои разбросаны по всему моему участку — два рядом с сиренью и рядом с кедром для уединения; один окружен ландышами в саду на заднем дворе; один перед забором, ведущим на задний двор, и один в моем многолетнем саду во дворе перед домом.

Опылители любят розу Шарона! Я видел пчел, выходящих из цветков, покрытых пыльцой, и колибри, порхающих над цветками.

clip_image003

Эта пчела была так покрыта пыльцой розы Шарон Блум, что едва могла летать!

Обрезка розы Шарон

Как только я узнала о безудержной популяции сеянцев, которая развивается из-за игнорирования семенных коробочек, я начала обрезать свою розу Шарона осенью после того, как семенные коробочки развились, но до того, как они раскрылись. Розу Шарона следует обрезать весной.

Розу Шарона лучше всего обрезать в период покоя, потому что цветы вырастут на новой древесине. Это также одно из последних деревьев, у которых весной появляются листья, поэтому каждый год я думаю, что убил свое, но они всегда возвращаются (несмотря на неправильный график обрезки). Однако прошлой весной часть одного из деревьев не росла, поэтому, сверившись со своим руководством, я обнаружил, что нам не следует проводить обрезку осенью и, возможно, непреднамеренно убил дерево.

Итак, мой новый график — стричь дерево осенью и подрезать весной. Стричь нужно после того, как дерево отцвело, но до того, как взойдут семена. Обычно я не добираюсь до них вовремя, чтобы сделать это, поэтому я просто срезаю эти семенные коробочки осенью, а затем весной делаю остальную обрезку.

clip_image004

Смотрите также:

Выращивание фасоли

Посадите травяной сад на кухонном подоконнике http://kupidonchik.org/posadite-travyanoy-sad-na-kuhonnom-podokonnike/.

Интересности на тему: Как подготовить свой двор к зиме

Классные советы в статье "Выращивание салатной зелени: три необычных варианта" здесь.

Вот так выглядят коробочки с семенами розы Шарон. В конце концов они высыхают и раскрываются, сбрасывая свои семена на землю внизу, где вы, несомненно, получите небольшой лес розы Шарона.

Весенняя обрезка будет включать обрезку любых ветвей, образующихся у основания дерева, а также прореживание мертвой или поврежденной древесины или любых непослушных ветвей, которые влияют на форму дерева.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля