Посадите травяной сад на кухонном подоконнике

Посадите травяной сад на кухонном подоконнике

Есть так много причин выращивать травы в помещении; они придают еде свежий вкус, аромат и зелень в помещении, а поскольку пакеты со свежими травами дорого покупать в супермаркете, их собственное выращивание может сэкономить вам деньги. Легко создать сад трав для кухонного окна, если вы начнете с небольшого разумного планирования. Большинство трав хорошо растут в помещении, но вам нужно будет обеспечить некоторые основные потребности, такие как достаточное освещение, чтобы обеспечить здоровый сад на подоконнике.

Есть много наборов трав, доступных в Интернете и в магазинах для выращивания травяного сада для кухонного окна. В этих наборах сочетаются семена, почва и горшки для выращивания популярных кулинарных или чайных трав дома. Однако, как бы мне ни нравилось выращивать растения из семян, гораздо проще и быстрее взять горсть рассады травы в местном садовом центре или на фермерском рынке, чтобы мгновенно разбить сад, готовый к использованию.

Сколько растений вам нужно? С некоторыми травами, такими как розмарин или лавровый лист, немного уходит, и одного растения, вероятно, достаточно для кулинарных нужд средней семьи. Такие травы, как базилик, петрушка или кинза, часто используются в больших количествах, и я считаю, что мне нравится иметь по крайней мере две каждой из них. Чтобы выбрать, какие травы вы должны выращивать в своем саду для кухонного окна, подумайте о тех, которые вы используете чаще всего, когда готовите, и начните с двух или трех ваших любимых.

clip_image002

Выращивание собственных трав зимой в помещении — это веселый и простой способ добавить свежести в вашу еду.

Вырастите здоровый травяной сад для кухонного окна:

Здоровые растения принесут больший урожай, поэтому постарайтесь обеспечить свой домашний огород всем необходимым. Растениям потребуется свет, вода и периодическая подкормка. Еще одна причина сохранить ваши растения здоровыми? Профилактика вредителей! Травы, которые выращивают при недостаточном освещении или слишком большом количестве воды, более подвержены вредителям, таким как тля или паутинный клещ. Предоставление вашим травам идеальных условий для выращивания означает более здоровые растения и меньше работы для вас.

Свет

Самая большая проблема, с которой сталкиваются садоводы при выращивании трав в помещении, — это недостаток света. Травам нужно много света, чтобы обеспечить здоровый рост. Выращивая травяной сад для кухонного окна, найдите окно, выходящее на юг, которое предлагает не менее 6-8 часов солнечного света. Если у вас нет подходящего места, вы можете использовать фитолампы для выращивания.

Многие садоводы используют люминесцентные светильники, которые обычно имеют длину от 60 до 120 см и снабжены недорогими люминесцентными фитолампами. Эти приспособления можно использовать для выращивания рассады овощей и цветов весной и выращивания кулинарных трав в помещении зимой.

В небольших помещениях, где у вас может не хватить места для большой фитолампы для выращивания, вы можете выращивать кулинарные травы с помощью более компактной системы. Конечно, вы также можете установить прожектор с простой и недорогой лампой накаливания.

Вода

Чрезмерный полив — самый быстрый способ убить травянистые растения. Большинству трав, таких как базилик и розмарин, нужна хорошо дренированная почва, чтобы хорошо расти, и если вы посадили их в горшки без хорошего дренажа, это может быть проблемой. Сложно добавить дренажные отверстия в глиняные или модные цементные горшки, но вы можете просверлить их в пластиковых или деревянных горшках. Если вы используете горшок без дренажных отверстий, добавьте слой гальки на дно горшка и практикуйте разумный полив. Если почва все еще влажная, не добавляйте больше воды.

Кроме того, ищите горшок, который хорошо подходит растению; он должен быть примерно на 3 см больше, чем размер корневого кома. Если вы покупаете рассаду травы в 10 см горшках, пересадите их в 12-15 см. Если у вас есть широкий подоконник или подоконная полка, вы можете выращивать травы в горшках большего размера, набивая несколько разных видов в один контейнер. Или посадите их в оконном ящике для красивого внутреннего сада. При пересадке трав выбирайте качественную почвенную смесь. Эти смеси легкие и хорошо пропускают воду, что ценят травы.

clip_image003

Травы, выращиваемые в помещении, нуждаются в регулярном поливе, но будьте осторожны, чтобы не перелить.

Удобрение

Ежемесячная доза удобрения побудит ваши травы дать новый рост и приведет к более здоровым растениям. Вы можете использовать жидкие или  гранулированные удобрения, но при выращивании съедобных растений лучше придерживаться органических продуктов. Большинство трав, особенно древесные травы, такие как тимьян, орегано и розмарин, имеют низкие требования к плодородию и могут быть удобрены половинной дозой рекомендуемого внесения. Какое бы удобрение вы ни выбрали, обязательно внимательно прочитайте инструкцию на упаковке перед использованием.

Лучшие кулинарные травы для домашнего сада:

Большинство кулинарных и чайных трав можно легко выращивать в саду на кухонном окне или под фитолампами для выращивания. Если вы любитель чая, как и я, попробуйте ароматные травы, такие как мята, лимонная вербена и мелисса. Тем не менее, для кулинарного использования я должен выращивать следующие травы:

Базилик — одна из самых популярных кулинарных трав, базилик выращивают из-за его сложного ароматного вкуса, который оживляет самые разнообразные блюда. Базилик легко выращивать, но чтобы он хорошо рос в помещении, вы должны давать ему много света. Окно, выходящее на южную сторону, хорошо, но еще лучше использовать подсветку для выращивания, которая включается на несколько часов после захода солнца каждый вечер. Базилик — один из самых ценных вариантов для выращивания в саду на кухонном окне.

Петрушка. Моя бабушка всегда держала горшочек с кудрявой петрушкой на подоконнике, потому что ей нравился свежий вкус и аромат петрушки. Я также люблю добавлять петрушку в свои блюда, но я предпочитаю итальянскую петрушку с плоскими листьями, которую я люблю нарезать в салаты и пасту для яркого вкуса. Петрушку очень легко выращивать в помещении на подоконнике, и, в отличие от базилика, она любит достаточное количество влаги, поэтому часто поливайте ее, если почва сухая на ощупь.

clip_image004

Есть два основных типа петрушки; вьющиеся и плосколистные. И то, и другое можно использовать для приготовления пищи, но большинство садоводов предпочитают яркий вкус петрушки плосколистной.

Зеленый лук. Зеленый лук может быть самой простой приправой для выращивания и иметь мягкий луковый вкус, который придает аромат яичнице-болтунье, пирогам с заварным кремом, пасте, супам, печеному картофелю и миллиону других блюд. Выращивание зеленого лука из семян — очень медленный процесс, поэтому лучше начать с горшка с полностью выращенным зеленым луком. Для меня это означает выкопать комок из моего огорода осенью. Затем лук пересаживают в горшки и помещают на солнечный подоконник.

Кинза. Кинза — это острая трава, которая придает интенсивный вкус блюдам мексиканской, азиатской и индийской кухни. Он также хорошо растет в контейнерах на солнечном подоконнике или под фитолампой для выращивания. Его относительно быстро вырастить из семян, но вы также можете найти рассаду для более быстрого сбора урожая. Это не долговечная трава, которая сохраняется в течение нескольких месяцев на окне, прежде чем зацветет. Я обычно покупаю свежий горшок с рассадой кинзы в феврале, чтобы заменить мой осенний урожай.

Розмарин. Розмарин — это средиземноморская трава с сильным свежим ароматом, который бодрит уставшего от зимы садовника. Ему нужно много солнца, что может быть трудно обеспечить в короткие темные зимние дни. Если выращивать розмарин при недостаточном освещении, он будет давать мягкий, тощий рост. Я считаю полезным выращивать зимний розмарин под фитолампами для выращивания, чтобы он получал достаточно света. Нарежьте и посыпьте листьями жареные овощи и мясо, начинку и брускетту.

Смотрите также:

Выбор и посадка покровных культур для приподнятых грядок

Как подготовить свой двор к зиме http://kupidonchik.org/kak-podgotovit-svoy-dvor-k-zime/.

Интересности на тему: Выращивание салатной зелени: три необычных варианта

Классные советы в статье "Выращивание фасоли" здесь.

Орегано. Каждую пятницу в нашем доме проводится вечер домашней пиццы, и незадолго до того, как наши отдельные пиццы помещаются в духовку, их посыпают свежим нарезанным орегано. Душицу очень легко выращивать, но из семян она растет медленно, поэтому найдите здоровые саженцы на фермерском рынке. Он также устойчив к засухе, и почва должна высыхать на ощупь между поливами.

Советы по сбору трав:

  • Часто обрезайте травы в своем саду для кухонного окна, чтобы стимулировать свежий рост.
  • Никогда не удаляйте более одной трети растения за один раз.
  • Такие травы, как базилик и кинза, в конечном итоге дадут цветочные почки, но их следует отщипывать. Вы хотите направить весь рост растений на производство ароматной листвы, а не цветов. Чтобы удалить, просто отрежьте бутоны ножницами или зажмите их пальцами.

Будете ли вы выращивать травы на подоконнике этой зимой?

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля